29.06 - 18:48

Климактерический синдром: сложный период в жизни женщины


 

Физиология дамы такая, что её яичники равномерно, к 40 – 45 годам, перестают производить дамские гормоны - эстрогены и прогестерон, и, как следствие, равномерно угасают половые функции. Нарушается менструальный цикл, становятся небогатыми и нерегулярными месячные. Способность к зачатию и рождению ребёнка - приметно миниатюризируется, а потом и совсем исчезает. Наступает климакс. Это естественный процесс и, к огорчению, неминуемый, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Физиология дамы такая, что её яичники равномерно к 40 - 45 годам перестают производить половые гормоны - эстрогены и прогестерон, и, как следствие, равномерно угасают половые функции. Нарушается менструальный цикл, становятся небогатыми и нерегулярными месячные. Способность к зачатию и рождению ребёнка - приметно миниатюризируется, а потом и совсем исчезает. Наступает климакс. Это естественный процесс и, к огорчению, неминуемый. Это очень общее описание тех специфичных конфигураций, которым подвержен организм дамы с годами. Другие конфигурации относятся к естественному старению организма и тоже, к огорчению, неминуемы. Толчком для пришествия климакса может время от времени послужить и операции на дамских половых органах, также удаление яичников. Климакс, начинающийся при таких обстоятельствах, принято именовать искусственным.

Климактерические конфигурации нереально рассматривать обособленно, это составная часть не только лишь физиологических процессов, да и жизни в целом. К 40-50 годам дамы добиваются проф высот, имеют устроенную, обычно, жизнь и взрослых малышей. К обозначенному возрасту дамам приходится уже пережить и боль утрат самых близких людей и хлопотать о собственных, иногда в силу возраста и заболеваний немощных, старых родителях. Есть и переживания по поводу выросших малышей, которые выходят в огромную жизнь и покидают родительский дом. Дают также о для себя знать и свои возрастные заболевания. Да ещё и наступивший климактерический синдром, который часто воспринимается, как предвестник пришествия старости. А это дополнительный стресс для дамы, ведь из-за недочета дамских гормонов кожа утрачивает упругость, возникают морщины. Трудности появляются и в интимной сфере жизни.

В странах, где преобладает умеренный климат, климакс у дам обычно наступает в 50-летнем возрасте. Бывает преждевременное пришествие климакса (в 35-40 лет) либо позже (в 55-65 лет). Тут в некий мере накладывается ещё и генетическая расположенность. У маленький части дам (приблизительно у 10 %) какие-либо симптомы в период климакса не появляются вообщем. У большей же части дам, переживающих климактерический синдром, противные чувства, связанные с перестройкой организма, выражены в наименьшей либо большей степени. Но то, как протекает климактерический синдром, очень персонально.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua