01.07 - 13:48

Хронический гастрит: лечение должен назначить врач


 

Гастрит встречается у современных людей очень нередко, у многих он приобретает приобретенную форму. В данной статье описаны главные виды и подходы к исцелению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С проявлениями гастрита в той либо другой форме сталкивался каждый. Гастрит - воспаление слизистой системы желудка, может быть вызван очень различными причинами. Обычно, зависимо от обстоятельств, вызвавших гастрит, выделяют три главных формы и ряд дополнительных. Также гастрит бывает смешанным. Еще гастрит систематизируют на острый и приобретенный. Бывает неязвенный и язвенный гастрит. Исцеление варьируется зависимо от проявлений гастрита и обстоятельств, его вызвавших. В данной статье мы поведаем о лечении приобретенного гастрита.

Гастрит типа А - самый редчайший. Его связывают с наследственностью, так как им мучаются целые семьи и даже разлученные близнецы в одинаковой мере имеют возможность им захворать. При всем этом виде гастрита обкладочные клеточки слизистой системы желудка, которые в норме секретируют соляную кислоту и антианемический фактор Касла, разрушаются клеточками иммунной системы. Кислотность при данном виде гастрита снижена, понятно, что еда при всем этом переваривается плохо. Нередко встречается рвота, запах тухлых яиц с отрыжкой и тупые боли в желудке. Что делают, если диагностирован таковой гастрит? Исцеление включает введение натуральной соляной кислоты, смесь лимоновой и янтарной кислот, также препараты, содержащие калий, к примеру, панангин и калий хлорид, обволакивающие и вяжущие препараты, а для стимуляции собственных клеток - кофеин и эуфиллин. При таком всеохватывающем лечении симптомы существенно облегчаются.

Гастрит типа B - бактериальный, встречается в 90% всех случаев заболевания гастритом. Конкретно его связывают с деятельностью несчастной Helicobacter Pylori, также неких вирусов. В большинстве случаев мучается нижняя часть желудка, и ставится диагноз язвенный гастрит. Исцеление может быть различным, зависимо от того, какой возбудитель вызвал болезнь. Диагностируют бактериальный гастрит методом биопсии. При исследовании куска слизистой можно найти возбудителей. Также по анализу крови можно представить данный тип гастрита, потому что в ней будут содержаться антитела к возбудителям. Исцеление заключается в угнетении лишней секреции соляной кислоты желудком, использовании веществ, защищающих слизистую, также веществ, нейтрализующих завышенную кислотность. В питании рекомендуется исключить кислые продукты, приправы и кофе, по последней мере, пока болезнь проявляется ярко.

Гастрит типа С также бывает язвенным и встречается примерно в 10% случаев. В принципе таковой гастрит вызывается неблагоприятным хим воздействием, его провоцируют некие лекарства, алкоголь, курение и время от времени пищевые отравления. Нередко он является осложнением после неких операций на желудочно-кишечном тракте, к примеру, таковой гастрит появляется после частичной резекции желудка. При данном виде гастрита у пациентов после пищи либо во время нее развивается изжога, тошнота и рвота. Если таковой гастрит вызван приемом нестероидных препаратов, их отменяют. Для исцеления ведется поиск вызвавших болезнь хим причин, а потом их нейтрализуют - и течение заболевания облегчается прямо до полного исчезновения симптомов.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua