03.07 - 13:28

Грипп у детей и взрослых


 

Вирус гриппа как и вирусы вообщем - это мелкая частичка, различимая только под микроскопом, своим составом является нуклеиновой кислотой, которая защищена белковой оболочкой.

Загадочные буковкы H и N - это сокращенные наименования белков, из которых состоит оболочка гриппа. H - гемагглютинин, N - нейраминидаза. Грипп хоть какого вида состоит из этих 2-ух белков, исключительно в различных вариациях. Посреди людей последние 5 лет циркулируют по всему миру два вида композиции - H1N1 и H3N2. Оба этих гриппа относят к гриппу типа А.

Вирус - это организм-паразит. Он может жить только за счет клеточки собственного владельца. Вне клеточки сохраняет жизнеспособность только два часа. Просачивается в организм через воздух, который вдыхает человек.

Поселившись в клеточке, вирус, образно говоря, захватывает власть и принуждает все механизмы работать на себя. В конечном итоге клеточка отвлекается от собственных функций и стопроцентно переключается на создание новых вирусов. Этот процесс продолжается один-два денька неприметно для организма, но он уже инфицирован. Через два денька в один момент для человека увеличивается температура и возникают сильные мышечные боли. Грипп у малышей в исходной стадии также может вызвать рвоту, диарею и неизменное чувство тошноты. Только через пару дней к заболеванию присоединяются такие противные чувства, как першение в горле, легочный либо бронхиальный кашель, также закладывает нос. Время от времени этих симптомов не бывает и совсем.

Вирусные заболевания, в том числе и грипп, изредка поддаются исцелению антивирусными лекарствами. Причина в том, что вирус не является самостоятельным организмом, он живет в клеточке человека, которую нельзя повредить, чтоб не навредить всему организму. Эта самая уникальность вирусных болезней нередко приводит к осложнениям. Они вызваны нарушениями в механизмах клеточки, которые провоцирует вирус.

Единственный ассистент в борьбе с вирусом - иммунитет человека. Вот почему для профилактики гриппа и простуды принципиально крепить иммунитет еще до начала эпидемии. Здоровый организм с крепким иммунитетом всегда совладевает с хоть каким типом гриппа в течение недели. При помощи высочайшей температуры, отдыха и сна иммунная система уничтожает вирусы, а обильное потоотделение и мочеиспускание выводит из клеточки те вредные вещества, которые производит вирус. Отсюда - обильное питье и постельный режим.

Грипп у малышейтакже можно приостановить с помощью вакцины. Но на этот шаг отважиться могут только те предки, чьи малыши имеют очень крепкое здоровье. И делать это необходимо минимум в месяц до начала эпидемии. Делая прививку от гриппа, в человеческий организм вводятся или ослабленные вирусы гриппа, или его куски. Все находится в зависимости от вида вакцины. В организме возникают и скапливаются антитела. Когда же проникнет реальный неприятель, оборонительная система организма уже будет в состоянии боевой готовности.

В такое состояние иммунитет можно привести не только лишь вакциной, да и самыми ординарными вещами: физические упражнения, здоровый сон, огромное употребление фруктов и мясных товаров. Фрукты - это главный источник витаминов, а мясо - белков. И то, и другое нужно для выработки антител. Грипп у малышей до 2-ух лет протекает в особенности тяжело, потому что иммунитет малыша еще не встречался с такими нападениями и только обучается биться с вирусами. Помогайте своим детям крепить иммунитет еще до того, как грипп постучится в ваши двери.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua