07.07 - 14:08

Лечение контагиозного моллюска у детей


 

Исцеление контагиозного моллюска у малышей должен проводить только квалифицированный врач-дерматолог, потому что только доктор может поставить верный диагноз.

Контагиозный моллюск - это вирусное высококонтагиозное болезнь кожи, которым хворают только люди, как взрослые, так и малыши. Почаще контагиозным моллюском заболевают малыши дошкольного возраста, которые заражаются через общие игрушки и предметы быта и гигиены. В детских дошкольных учреждениях могут происходить массовые инфецирования групп малышей. У взрослых людей вирус передается при половом контакте и свидетельствует о понижении иммунитета. Нередко контагиозный моллюск является маркером других болезней передающихся половым методом.

О возбудителе.

Возбудитель представляет собой ДНК-содержащий вирус, который крепко встраивается в клеточки человека и может долгое время находиться в организме (по типу герпеса), время от времени на всю жизнь, и полное исцеление нереально. Но полностью может быть придти к стойкой ремиссии методом укрепления иммунитета и увеличения общего уровня здоровья малыша.

Какие клинические проявления?

1-ые элементы на коже возникают приблизительно через две недели после контакта с зараженной кожей либо предметами быта, может инкубационный период удлиняться до нескольких месяцев. На коже, почаще на руках, шейке, лице (не считая подошв и ладоней) возникают соответствующие высыпания, которые представляют собой полусферичные узелки перламутровые, время от времени розоватые с пупковидным вдавлением в центре. Цвет кожи не изменен на участке высыпаний. Элементы имеют разный размер от 1 до 15 мм, в худших случаях они могут соединяться и создавать огромный контагиозный моллюск размером в несколько см. Снутри узелка находится творожистое белоснежное крошковидное содержимое, которое содержит в себе моллюскообразные тельца (откуда болезнь и получило свое заглавие). Время от времени элементы вскрываются без помощи других, но без исцеления они могут находиться на коже пол года и поболее. Продолжительно перенося вирусное болезнь, ребенок лично не чувствует никаких неудобств и может длительное время заражать малышей в коллективе. Время от времени высыпания могут сопровождаться зудом, и, расчесывая покоробленную кожу, высока возможность присоединения бактериальной инфекции, что является более небезопасным болезнью, чем вирус. Потому в детских дошкольных учреждениях с целью профилактики нужны постоянные осмотры малышей, выявление и исцеление контагиозного моллюска у малышей.

Как вылечить контагиозный моллюск у малышей?

Исцеление контагиозного моллюска у малышей должен проводить только квалифицированный врач-дерматолог, потому что только доктор может поставить верный диагноз. Так как это безопасное болезнь имеет симптомы идентичные с другими более томными болезнями, и требуют дифференцирования.

Исцеление контагиозного моллюска у малышей заключается в удалении каждого элемента сыпи методом выдавливания из него содержимого и обработка очага спиртовым веществом йода либо перманганата калия. Удаление контагиозного моллюска у малышей проводится под местной анестезией (кожа смазывается анестезирующими смесями), а если элементы размещаются на лице в области век, то задачка усложняется. На сегодня, если ребенок дошкольного возраста, то удаление контагиозного моллюска на веках делается под общим наркозом.

Есть и другие более современные методы исцеление контагиозного моллюска у малышей, к примеру, криодеструкция (разрушение частей методом замораживания водянистым азотом), но у малышей это представляет огромные трудности и больше применяется у взрослых.

Если элементы сыпи всераспространены по всему телу и их сильно много, то так же делается удаление каждого элемента, но при всем этом еще назначается общая антивирусная терапия и общеукрепляющие процедуры.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua