07.07 - 18:28

Жировая дистрофия печени


 

Жировая дистрофия печени – это хроническое патологическое состояние, характеризующееся наличием лишнего количества жира в печени. По-другому это состояние именуют ожирением печени. Обстоятельств такового ожирения огромное количество и практически каждый человек находится в группе риска по данному заболеванию.

Жировая дистрофия печени - это хроническое патологическое состояние, характеризующееся наличием лишнего количества жира в печени. По-другому это состояние именуют ожирением печени. Обстоятельств такового ожирения огромное количество и практически каждый человек находится в группе риска по данному заболеванию.

Предпосылки:

  • обилие жиров в рационе питания;
  • ожирение;
  • алкоголь;
  • завышенный холестерин;
  • сладкий диабет;
  • белковая дефицитность;
  • отравление хим ядовитыми веществами;
  • некие фармацевтические препараты;
  • гепатит;
  • несбалансированное питание, и, как следствие, нехватка либо переизбыток витаминов и микроэлементов;
  • наследные заболевания печени и аутоиммунные процессы.

Это основной перечень обстоятельств патологии, но жировая дистрофия печени может настичь человека и по другим наименее очевидным причинам. Сложностью будет то, что до сильной прогрессии заболевания оно может не проявлять никаких симптомов. Это находится в зависимости от стадии заболевания.

Стадии ожирения печени:

  • Стеатоз. Отмечаются неизменные прогрессирующие конфигурации в работе печени, происходит дистрофия жировых клеток.
  • Стеатогепатит. Выявляется воспаление печени - гепатит. Может быть нарушение функции печени и появление осложнений.
  • Цирроз печени. И как следствие, онкология.
  • Симптомы:

    Как уже упоминалось, жировая дистрофия печени тяжело диагностируется из-за отсутствия очевидных симптомов. На исходных стадиях может находиться слабость, тошнота, водянистый стул, метеоризм, маленькие боли в правом подреберье. Данные симптомы могут аккомпанировать и другие заболевания, потому очень принципиально не ожидать проявления более небезопасных сигналов организма и впору обратиться к доктору для установления четкого диагноза. При таковой заболевания, как жировая дистрофия печени, симптомы на поздних стадиях более выражены, боли в подреберье становятся посильнее и почаще, добавляются боль в голове, стремительная утомляемость, зуд, может быть резкое понижение веса.

    Исследование:

    При воззвании человека в больницу для профилактического обследования либо при нахождении у себя тревожных симптомов доктор проводит нужные исследования. Берется биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы, которые и выявляют наличие либо возможность таковой патологии как жировая дистрофия печени. Для уточнения диагноза нужно произвести УЗИ печени.

    Если, согласно исследованиям, пациенту поставлен диагноз жировая дистрофия печени, исцеление нужно проводить комплексно и всесторонне. Хотя слово «лечение» не совершенно уместно при данном заболевании. Быстрее профилактика и устранение обстоятельств развития заболевания. Как понятно, печень является самовосстанавливающимся органом, но для восстановления и возвращения здоровья ему нужна поддержка, опора и защита.

    Пациенту нужно внести конфигурации в собственный стиль жизни, сделать правильное и рациональное питание, заняться спортом и смотреть за своим здоровьем. Нужно убрать все нехорошие причины, приведшие к появлению поставленного диагноза.

    health.sumy.ua

     

    Ключевые слова:
    Читайте также:

    Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

    Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
    Подробнее »»

    Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

    Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
    Подробнее »»

    Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

    Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
    Подробнее »»

    The role of meditation in maintaining heart health

    Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
    Подробнее »»

    Роль медитации в поддержке здоровья сердца

    Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
    Подробнее »»

    bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

    При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
    Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
    За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

    Электронная почта портала: info@neboley.com.ua