08.07 - 23:32

Ученые определили две бактерии, способствующие внезапной смерти младенцев


 

Ученые определили две общераспространенные бактерии, которые могут привести к летальному исходу младенца, даже если нет повреждений тканей, сообщили ученые.

Ученые из больницы в Лондоне провели исследования, взяв анализы у 500 новорожденных детей, умерших по необъяснимым причинам. Тесты показали, что у младенцев в крови был достаточно высокий уровень бактерий Staphylococcus aureus и Escherichia coli.

По мнению специалистов этому есть только одно объяснение, что бактерии выделяют токсины, которые повреждают сердце младенца, легкие и нервную систему. Однако бактериальный рост также может быть следствием других известных факторов - таких как перегревание, родительское курение и расположение ребенка на животике.

Внезапная смерть в младенческом возрасте — ведущая причина смерти среди младенцев до года. Причины летального исхода остаются до сих пор для медиков загадкой. Младенец может выглядеть вполне здоровым и умереть в течение часа, сообщили ученые.

По мнению ученых, неизвестно, являются ли эти две бактерии прямой причиной смерти или только вносят свой вклад в процесс, но, действительно, среди умерших по неизвестным причинам младенцев уровень бактерий Staphylococcus aureus и Escherichia coli был достаточно высоким.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua