09.07 - 20:28

Лечение себореи волосистой части головы


 

Себорея - это довольно распространенное болезнь кожи человека, связанное с обменными нарушениями в организме, и нарушением деятельности сальных желез кожи.

В большинстве случаев болезнь возникает в подростковом возрасте, когда начинает изменяться гормональный фон, с чем связано возникновение юношеских прыщей и перхоти и может длиться всю жизнь. У взрослых людей болезнь протекает вяло, но повсевременно приносит проблемы, потому что себорея проявляется возникновением перхоти, выпадением волос, стремительно жирнеющими волосами, угревой сыпью на лице.

Различают себорею кожи волосистой части головы и кожи лица и шейки.

В свою очередь себорея волосистой части разделяется на сухую и жирную себорею. Это находится в зависимости от того, какие нарушения деятельности сальных желез. Если склонность к гиперпродукции кожного сала, то развивается жирная себорея, а если гипопродукция, то сухая.

Жирная себорея волосистой части головы.

Сопровождается обильным выделением кожного сала на кожи головы и смешиваясь с отшелушенными чешуйками преобразуется в желтую смазку на поверхности кожи, которая просто снимается при скоблении ногтем. При всем этом состояние сопровождается зудом время от времени очень сильным, что может привести к расчесыванию кожи и инфицированию ее с следующим развитием экземы.

Жирной себореей болеют более часто мужчины с момента созревания и до 50-60 лет, в предстоящем признаки заболевания начинают слабеть и могут вообщем пропасть. Если оставлять себорею не леченной, то с течением времени начинают выпадать волосы, и возникает облысение на маковке.

У дам жирная себорея проявляется, в главном, частым мытьем головы, потому что из-за огромного количества кожного сала, волосы обильно смазываются жиром и стремительно становятся жирными и слипаются. Также наблюдается чрезмерное выпадение волос и зуд кожи головы. Такие нездоровые обязаны мыть голову каждый денек.

Сухая себорея волосистой части головы.

Болеют более часто дамы в юном возрасте, с течением времени проявления усиливаются и добиваются собственного пика в 50-60 лет. Сухая себорея проявляется гипофункцией сальных желез, в итоге чего волосы и кожа головы становятся сухими и не смазываются кожным салом. Волосы становятся мерклыми, ломкими и выпадают. Очень соответствующим признаком для сухой себореи является огромное количество перхоти, которая смотрится как хлопья. Перхоть сыпется с головы на плечи, в особенности при расчесывании волос. Это тоже проявляется зудом и противными чувствами. Сухая себорея может быть предпосылкой развития других болезней кожи, к примеру, экзема, себорейный дерматит ит.д.

Исцеление себореи волосистой части головы.

Так как одной определенной предпосылки развития заболевания не существует, и оно считается полиэтиологическим, то разумно увидеть, что исцеление себореи волосистой части головы, как жирной, так и сухой, необходимо начинать с исцеления основного заболевания, связанного с обменными нарушениями в организме.

В большинстве случаев это бывают эндокринные заболевания, нарушение обмена веществ, нервно-психические заболевания, желудочно-кишечные расстройства и т.д.

Важным средством исцеление себореи волосистой части головы является соблюдение диеты и налаживание правильного питания, так как это может решить половину трудности, а время от времени и совсем устранить ее.

Для этого необходимо исключить из рациона питания все жирное, жаренное, соленое, острое, сладкое, и напротив, прирастить потребление фруктов и овощей, продуктов из молока, каш, огромное количество воды.

Исцеление себореи волосистой части головы должно быть всеохватывающим и постоянным.

Проводится также витаминотерапия, водные процедуры, дарсонвализация, физиопроцедуры и санаторно-курортное исцеление сероводородными водами

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua