10.07 - 12:08

Острый гастроэнтерит: причины, симптомы, лечение


 

При возникновении симптомов следует обратиться к участковому терапевту, который направит пациента к гастроэнтерологу. Нездоровому назначается всеохватывающее обследование на исключение других болезней, таких как сальмонеллез, дизетерия и других пищеварительных зараз.

Острый гастроэнтерит - достаточно распространенное болезнь, которое в большинстве случаев встречается у малышей школьного и дошкольного возрастов. Эта болезнь касается желудка и кишечного тракта, поражает слизистые оболочки данных органов. Симптомы появляются внезапно и протекает болезненно.

Предпосылки возникновения:

1. Нерациональное и несбалансированное питание нередко является предпосылкой появления такового заболевания, как острый гастроэнтерит. Если человек, плотно позавтракав, уходит на работу, целый денек не употребляет никакой еды, а придя домой, перед сном наедается, то не стоит удивляться, заметив у него признаки данного заболевания.

2. Нередкое и в большенном количестве употребление различных острых приправ и соусов, чрезмерное увлечение алкоголем. Все это очень раздражает слизистую желудка и кишечного тракта.

3. Употребление товаров отвратительного свойства. Сюда можно отнести всю продукцию резвого изготовления. Различного вида лапшу, пюре и прочее.

4. Просроченные продукты.

5. Нередкое употребление очень сухой еды. Бутербродов, печенья и тому схожее.

6. Последствия отравлений.

7. Долгое исцеление антибиотиками каких-то болезней.

8. Не исключается появление заболевания из-за попадания в кишечный тракт разных микробов, содействующих раздражению слизистых оболочек.

Острый гастроэнтерит. Симптомы:

1. Очень резкие и достаточно болезненные чувства в области желудка. Боли напоминают спазмы, схваткообразные.

2. Сильное ухудшение и понижение аппетита.

3. При надавливание в области пупка появляется тупая боль.

4. Нарушения стула. Кал становится водянистым либо кашеобразным. Время от времени в нем находится слизь либо кровь. Позывы в туалет появляются фактически сходу после пищи.

5. Возникает общая слабость, понижается пульс. Человек стремительно утомляется, ощущает себя усталым, время от времени возникают головокружения и даже обмороки.

6. Завышенное газобразование, вздутие животика и неизменное урчание.

7. Острый гастроэнтерит ведет к потере веса.

Если впору диагностировать острый гастроэнтерит у малышей и начать исцеление как можно быстрее, то результатом может стать скорейшее излечение. Но если запустить болезнь, то она может принять приобретенную форму.

Исцеление острый гастроэнтерит

При возникновении симптомов следует обратиться к участковому терапевту, который направит пациента к гастроэнтерологу. Нездоровому назначается всеохватывающее обследование на исключение других болезней, таких как сальмонеллез, дизентерия и другие пищеварительные инфекции.

1-ая стадия исцеления - промывание желудка. Пациент выпивает около 3-х стаканов раствора гидрокарбоната натрия либо слабенького раствора марганцовки, потом искусственным образом вызывается рвота. Процедура повторяется до того времени, пока рвотные массы не будут представлять из себя воду. После принимается слабительное средство.

Во время исцеления нездоровому назначается полный покой и постельный режим. В неких случаях доктор может посоветовать воздержание от еды в течение одних либо 2-ух суток. Непременно составляется особая диета, которая просит серьезного соблюдения, по другому исцеление будет никчемным. Также пациенту нужно выпивать достаточное количество воды, малая суточна норма 1,5 литра. Это может быть чай, обычная вода либо с добавлением лимона. Для действенного исцеления врачем выписываются медикаментозные препараты, улучшающие работу кишечного тракта и нормализующие баланс микробов. Обычно, перевозка в клинику не требуется.

После излечения человеку нужно соблюдать диету, предписанную доктором, по другому острый гастроэнтерит опять проявит себя. Особе внимание стоит уделять равновесному питанию малыша.

health.sumy.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua