10.07 - 12:48

Боль в ягодице


 

Если вас стала тревожить боль в ягодице, нужно срочно обратиться к неврологу или травматологу. Ведь таковой симптом характерен для целого ряда суровых болезней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтоб разъяснить доктору, что конкретно вас волнует, проанализируйте свое самочувствие. Когда возникает боль в ягодице - при сиденьи, ходьбе либо в положении лежа? Какая она: тянущая, пульсирующая, ноющая, колющая и пр.? В каких ситуациях она становится слабее?

Боль в ягодице может быть вызвана остеохондрозом, остеоартрозом, травмами, туберкулезом и другими заболеваниями, даже заразными болезнями, а при неправильном разъяснении беспокоящих вас симптомов доктор может неверно представить у вас ревматизм, люмбаго, фибромиалгию и пр. Верный диагноз и предназначение курса исцеления вероятны только после кропотливого обследования. Обычно пациенту предлагают для выяснения более точной картины заболевания сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Даже легкое недомогание (тянущая, ноющая, сверлящая боль) может стать началом суровой заболевания. Растирание, разминание, растягивание болезненной ягодичной мускулы разными упражнениями выручают только временно. Боль становится комбинированной, неизменной. Человек привыкает к ней, потому что она может продолжаться без ремиссии, без существенного ухудшения.

С воззванием к доктору не стоит затягивать, потому что есть небезопасные для организма человека заболевания, при которых вероятна боль в ягодице. Это стеноз, окклюзии подвздошных артерий и аорты, сердечнососудистые и онкологические заболевания, остеомиелит, некие заразные заболевания и пр.

Чтоб снять симптомы и вылечить боль в ягодице, доктор может назначить нестероидные фармацевтические препараты наподобие ибупрофена. Такие антивосполительные лекарства существенно упрощают боль в ягодице и позвоночнике, в особенности если при всем этом воспаляются нервные корни при давлении на травмированный диск. Стопроцентно снять такую боль они не могут, но избавиться от мучений с помощью их полностью может быть.

Кроме использования в лечении болевых чувств в области спины и ягодиц фармацевтических средств принципиально ограничение физических нагрузок. Нельзя подымать грузы, воспрещается долгое стояние и сиденье. Если вы сведете физическую активность до минимума, откажетесь от привычки скрещивать ноги и класть ногу на ногу, приобретёте неплохой ортопедический матрац, вы значительно снизите нагрузку на позвоночник и уменьшите боль в ягодице и других частях позвоночного столба, этой актуально принципиальной части тела человека.

Обучайтесь посиживать и ходить верно, хорошо распределяйте собственный вес. При правильном его рассредотачивании ноги и колени образуют прямой угол, а нагрузка идет не на копчик, а на кости таза.

При обычае повсевременно посиживать, скрестив ноги, защемляется седалищный нерв. Боль в ягодице при сиденьи возникает из-за того, что у человека при вредной привычке посиживать нога на ногу ягодичные мускулы одной из половинок повсевременно испытывают перегрузку. Чтоб избежать более суровых заморочек со здоровьем, при первом же возникновении болевых чувств в области ягодиц и поясницы нужно обращаться к спецам.

Восхитительным методом снять перенапряжение и вялость от современной жизни, отдохнуть от суеты и шума являются пешие прогулки по свежайшему воздуху. Но если ходьба причиняет вам боль в ягодице, если в ногах появляются судороги мускул, колени начинают распухать и «гореть», возникает пульсирующая боль, проконсультируйтесь у невролога, ревматолога, травматолога. Только доктор обусловит предпосылки вашего болезненного состояния, назначит обследование и исцеление. Ведь боль в ягодице при ходьбе может сопровождаться хромотой, а после завышенных нагрузок может показаться и шум над артериями, а это чревато более суровыми отягощениями.

Не рискуйте своим здоровьем! Сберегайте себя!

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua