10.07 - 15:28

Дети, проживающие в многоквартирных домах, подвергаются высоким уровням воздействия табачного дыма


 

Дети, живущие в многоквартирных домах, продолжают подвергаться воздействию табачного дыма, даже если в их семье никто не курит.

Между тем, говорят педиатры, дети под действием пассивного курения подвергаются большему риску различных заболеваний, таких, как инфекции дыхательных путей, астма и синдром внезапной детской смерти.

Исследователи Университета Рочестера /США/ проверили показатели котинина, вещества, определяющего действие табака на организм, среди 5 тыс. детей, проживающих в многоквартирных домах. Оказалось, что больше 84% из них подвергаются действию высоких уровней табачного дыма, даже если никто из проживающих с ними в одной квартире не курит.

Врачи полагают, что сигаретный дым, возможно, проходит сквозь стены из других квартир или по общей системе вентиляции дома. Показатели котинина были самыми высокими у детей до 12 лет и проживающих в социально неблагополучных районах. По словам медиков, даже очень небольшое количество сигаретного дыма приводит к задержке познавательных способностей и снижению уровней антиоксидантов у детей.

Во всех 50 американских штатах власти всё чаще признают важность установления антитабачной политики в жилых зданиях для содействия здоровья населения, экологии воздуха и защите от пожаров.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua