10.07 - 18:48

Чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы


 

Чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к повышенному артериальному давлению и уплотнению стенок артерий у мужчин, и к увеличению размеров сердца у женщин, утверждают ученые.

Ученые определили дозу спиртного, употребление которой уже наносит вред организму - это 21 порция алкогольных напитков в неделю для мужчин и 14 - для женщин. По мнению доктора Azra Mahmud из больницы в Дублине, прослеживается весьма вредный эффект алкогольных напитков на организм человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Самые опасные последствия наступали для организма женщины, так как женский организм не способен справиться с большими дозами алкоголя. По мнению доктора, особенно страдает сердечно-сосудистая система у представительниц прекрасного пола, и значительно увеличивается риск сердечных приступов.

По мнению ученых, умеренное употребление спиртных напитков оказывает положительное воздействие на работу сердца, но злоупотребление ими ведет к серьезным нарушения в работе сердечно-сосудистой системы и даже структурным изменениям сердца. Специалисты советуют воздерживаться от употребления алкогольных напитков в большом количестве, не забывая о своем здоровье.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua