14.07 - 12:08

Грыжа позвоночника поясничного отдела


 

Грыжа позвоночника поясничного отдела – с таким диагнозом сейчас нередко сталкиваются современные люди, живущие как в мегаполисах, так и маленьких поселениях.

Одним из самых уязвимых мест позвоночника является поясница. На нее ложится критическая нагрузка при выполнении даже самых простых движений. Потому так всераспространена грыжа позвоночника поясничного отдела. К тому же особенности анатомического строения этого участка позвоночного столба делают его чувствительным к травмам, резким и чрезмерным нагрузкам, долгому поднятию томных предметов, выполнению одинаковых и однообразных движений.

Самым всераспространенной предпосылкой межпозвонковой грыжи, 1-го из серьезнейших поражений опорно-двигательного аппарата человека, считается патологическое отягощение остеохондроза. Если у вас грыжа позвоночника поясничного отдела, симптомы могут тревожить последующие: онемение ног и утрата их чувствительности, боли в ягодице, пояснице, стопе, голени, вялость мускул, их слабость. Изменение походки, боли при наклонах и поворотах, прострелы также могут быть следствием грыжи позвоночного столба. Все перечисленные выше признаки появившейся трудности в поясничном отделе спины появляются в различных положениях тела: когда человек лежит, стоит, прогуливается, посиживает.

Межпозвонковая грыжа позвоночника поясничного отдела может появиться у человека хоть какого возраста - от 18 до 60 лет. Предпосылкой может быть как остеохондроз, так и неловкая обувь, томная физическая работа, падения, переохлаждения, травмы, заразные заболевания, резкие движения и пр. Людей начинают тревожить резкие боли в пояснице при кашле, чихании, резких движениях, онемение в паху. Становится затруднительным встать на носки либо пятки, согнуть либо разогнуть пальцы ног.

Особую опасность грыжа позвоночника поясничного отдела представляет для дамского организма. При всем этом заболевании нарушается кровообращение в малом тазу, что может привести к дамским заболеваниям. Полностью вероятны нарушение менструального цикла и появление трудности с мочеиспусканием и дефекацией.

Кроме общих заморочек, соответствующих для обоих полов, у парней еще понижается потенция.

Некие люди, даже если симптомы тревожат издавна, продолжают игнорировать визит к доктору. А ведь если не заострять внимания на 1-ые признаки заболевания, просто можно дождаться и последней стадии такового сурового заболевания, как грыжа позвоночника поясничного отдела - паралича нижних конечностей. Потому при болях в пояснице отложите в сторону все дела (они подождут) и отчаливайте к медику. При правильном диагнозе и своевременном полном прохождении исцеления излечение не принудит себя ожидать.

Доктор порекомендует вам обязательно отрешиться от ношения обуви на больших каблуках. При всем этом заболевании необходимо избавляться от вредной привычки сутулиться, почаще делать перерывы в работе (если она у вас сидящая).

Если у вас грыжа позвоночника, последствия могут быть необратимыми. Только впору начатое исцеление выручит вас от утраты трудоспособности и инвалидности. Медикаментозные способы врачевания (инъекции, таблетированные формы, целебная физическая культура и др.) вместе с нестандартными методами (апитерапия, гирудотерапия, кинезиология, иглорефлексотерапия) поставят на ноги хоть какого, если он держится советов профессионалов.

Из самых простых и доступных форм профилактики грыжи позвоночника - неизменная высочайшая двигательная активность, равновесное питание, хорошая осанка, плавание. Последнее - вообщем возлюбленный вид спорта позвоночника, потому что при плавательных движениях происходит расслабление всех мускул спины. Постоянные занятия в бассейне позволят вам избавиться от многих заморочек в позвоночном столбе. Кроме плавания есть тренажерные залы, где можно подобрать особые упражнения для укрепления мускул спины. Только заботясь о собственном здоровье, повсевременно уделяя внимание физической форме организма, человек сумеет плодотворно прожить долгую и насыщенную приятными событиями жизнь.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua