17.07 - 18:48

Установлена причина возникновения рака легких у курильщиков


 

Установлена возможная причина возникновения рака легких у курильщиков, сообщили ученые университета Девиса (Калифорния).

Всем известно, что курение приводит к раку легких и в свою очередь к смерти. Но до сих пор не были выяснены механизмы воздействия табачного дыма на легкие курильщика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Калифорнийские ученые решили провести исследование, чтобы выяснить, как табачный дым влияет на легкие. В серии экспериментов ученые в лабораторных условиях воздействовали на легочные клетки разными веществами, которые содержат табачный дым.

Ученым удалось установить, что за развитие рака легких у курильщиков отвечает перекись водорода (hydrogen peroxide), которая входит в состав дыма. Эту информацию необходимо донести до производителей табачных изделий, которые могут создать безопасные сорта сигарет, считают ученые.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, болезни курильщиков забирают жизнь одного человека каждые шесть секунд, убивая в среднем 5,4 млн людей в год.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua