20.07 - 15:28

Основные симптомы болезни печени


 

Если Вы чувствуете в правом подреберье неприятную тяжесть, слабость во всем теле – это самые 1-ые симптомы заболевания печени, которые нельзя игнорировать.Сейчас кратко разглядим главные признаки заболевания печени....

Печень является одним из основных органов. Представляет собой пищеварительную железу огромного размера, весом около 1,5 кг. Печень воспринимает активное роль в обмене веществ, помогает в выработке желчи, производит синтез разных витаминов и белков. Также она участвует в процессе обмена железа, накоплении гликогена, являющегося источником мышечной энергии, перерабатывает токсины в неопасные вещества.

Потому от состояния печени зависит и общее состояние организма. Симптомы заболевания печени идеальнее всего выявить заблаговременно и вовремя обратиться за докторской помощью.

Если вы чувствуете в правом подреберье неприятную тяжесть, слабость во всем теле - это самые 1-ые симптомы заболевания печени, которые нельзя игнорировать.

Сейчас кратко разглядим главные признаки заболевания печени:

I. кроме главных симптомов заболевания печени могут иметь место тошнота, водянистый стул, насморк, желтуха. При приобретенном гепатите появляется боль в печени, увеличивается температура, возрастает селезенка, возникает раздражение кожи;

II. при жировом гепатозе возникает дрожь в руках и веках, атрофия мускул, чувство распирания в правом предреберье;

III. при циррозах и псевдоциррозах также чувствуется боль в правом боку, возникает вздутый животик, раздражение кожи. Выпадают волосы на теле, нарушается сон, наступает слабость и тошнота.

В неких случаях болевые чувства могут быть очень резкими, в виде колик. Это свидетельствует о вероятной желчнокаменной заболевания. Часто симптомы заболевания печени появляются совместно с нервными расстройствами. Это происходит из-за нарушения обычной работы печени, что приводит к накапливанию разных токсических веществ. Завышенное количество токсинов нарушает обмен веществ и вызывает расстройство нервной системы.

Отчего же появляются симптомы заболевания печени и желчного пузыря? Каковы предпосылки?

Печень очищает кровь от остатков кровяных бардовых телец, отживших 120-дневный период, также от излишков билирубина. В этом случае, если клеточки и мембраны, расположенные меж протоками желчи, находятся в обычном состоянии, то отфильтрованный билирубин уходит совместно с желчью в желчный пузырь либо двенадцатиперстную кишку. Потом он удаляется из кишечного тракта, антисептируя и окрашивая кал в зеленоватый цвет. При появлении отягощения ткани паренхимы и желчных протоков, вызванного неумеренным употреблением продуктов из молока, бульонов, алкоголя либо какой то патологией, то билирубин отчасти остается в крови, а отчасти оседает на стенах протоков в виде так именуемых бородавок. В таких случаях после потребления еды способность печени к переработке миниатюризируется. На этом фоне резко растет количество желчи в желчном пузыре. Билирубин, попадающий сюда по протокам совместно с желчью, начинает преобразовываться в кристаллы. Наблюдается растущее затягивание протоков холестерином, имеющим желто-коричневый цвет.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua