20.07 - 21:48

Шум повышает давление даже во время сна


 

Шумовые воздействия, такие как шум от самолета или транспорта, могут повышать давление у человека даже во время сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи наблюдали за 140 спящими людьми, проживающими возле крупных аэропортов. В результате выяснилось, что давление поднимается после того, как человек подвергается во время сна шуму громче 35 децибел независимо от источника шума.

По предварительным подсчетам ученых люди, которые проживают в течение по крайней мере 5 лет в зоне повышенного шумового воздействия, например такой как аэропорт, находятся под большим риском того, что их кровяное давление будет повышенным по сравнению с теми, кто проживает в других районах. Предположительно проживание возле аэропорта увеличивает риск возникновения гипертонии.

Ученые пришли к выводу, что влияние каждых дополнительных 10 децибел увеличивает риск возникновения гипертонии на 14%. По этой причине специалисты рекомендуют людям, склонным к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, стараться жить подальше от таких шумных районов.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua