24.07 - 20:08

Опасности, которые будут подстерегать зимой


 

Простуда, грипп, ОРЗ — типичные зимние заболевания. Они стали уже для нас привычными и легко-прогнозируемыми в такое время года. Но есть специфические заболевания, которые причиняют дискомфорт и очень неприятны в зимнюю пору.

Хейлит - воспаление кожи губ или красной каймы слизистой оболочки. Это заболевание появляется в холодную и ветреную погоду и нередко становится хроническим. Симптомами являются: потрескавшиеся губы и постоянное их шелушение. Причиной может быть недостаточный уход за губами, облизывание и покусывание их. Для борьбы с этим необходимо использование качественных гигиенических помад или бальзамов. Хейлит может возникать из-за нехватки витаминов и минералов в организме. Обсудите вашу проблему с врачом и подберите оптимальный для вас комплекс витаминов.

Зимний конъюнктивит — носит временный характер: на холоде глаза краснеют, слезятся и чешутся, а в тепле симптомы исчезают. Чтобы не появился настоящий конъюнктивит, возможно придется отказаться от макияжа. Не трите глаза пальцами, используйте одноразовые бумажные платочки.

Псевдоаллергический ринит — в помещении все нормально, а на морозе течет из носа. Такое случается из-за морозного воздуха. Чтобы этого избежать — одевайтесь теплее, делайте точечный массаж и принимайте контрастный душ.

Зимой организм особо уязвим, постарайтесь обезопасить его по возможности несложными, предложенными способами.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua