27.07 - 18:08

Пассивное курение убивает домашних животных


 

Такое заключение сделала группа ученых, изучающих влияние табачного дыма на здоровье животных. Вероятность заболеть раком полости рта, легкого или носовой полости значительно увеличивается для тех животных, которые живут в курящих семьях.

Так коты, живущие у курящих хозяев, часто имели рак полости рта и злокачественную лимфому. Последняя приводила к смерти 3 из 4 животных в течение одного года.

Пассивное курение у собак чаще всего вызывает развитие злокачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух. Исследование обнаружило также слабую связь с развитием рака легкого у домашних питомцев. К сожалению, собаки, которым поставили диагноз рак, так же не живут более года.

Домашние птицы так же являются жертвами пассивного курения. Дыхательные пути пернатых чувствительные к любым загрязнителям воздуха, поэтому табачный дым приводит к развитию и прогрессированию рака легкого или пневмонии.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua