31.07 - 12:48

Дизтопливо вызывает инфаркт


 

Дизельные выхлопы вместе с жирами, блокирующими артерии могут существенно повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эти два фактора включали гены, которые активировали воспаление в кровеносных сосудах, питающих сердце и мозг.

По словам исследователей, комбинация этих факторов существенно сильнее вредит здоровью сердца, чем каждый из них в отдельности. В ходе работы, ученые соединили клетки внутренней выстилки сосудов с компонентами дизельных выхлопов и жирами низкой плотности.

После того как эта смесь культивировалась, забор ДНК показал, что провоспалительные гены были активированы и воспаление в клетках шло активным ходом.

На основании данных этого исследования, эксперты наномедицины под руководством доктора Андрэ Неля хотят разработать тесты, показывающие влияние загрязнения воздуха на состояние здоровья отдельного человека.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua