31.07 - 19:48

Воспаление слюнной железы


 

Более нередкой предпосылкой воспалительного процесса является вирусная зараза. При первых же симптомах неблагополучия нужно обратиться к дантисту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сиаладенит - это воспаление слюнной железы, которое начинается с общей беспомощности и недомогания. Температура подымается до 38 С, возникают припухлости в нижнечелюстной или околоушной области. Равномерно припухлость становится болезненной и возрастает, мочка уха немного приподнимается. Слизистая ротовой полости пересыхает, нарушается слюноотделение. Обычно, воспалительный процесс обхватывает околоушные железы, а при образовании камешков, поражается и подъязычная железа. Воспаление слюнной железы имеет такие симптомы как повышение околоушной железы, боль в области шейки и ротовой полости, покраснения кожи и наличие гноя в ротовой полости. Воспаление подъязычной слюнной железы может привести к развитию разных болезней вследствие резкого конфигурации количества и состава слюны.

Предпосылки, вызывающие воспаление слюнной железы

Воспалительный процесс околоушных желез может иметь вирусную либо бактериальную природу, в большинстве случаев он вызывается особенным вирусом и приводит к развитию эпидемического паротита (который в народе именуют "свинкой"). Другой разновидностью является цитомегалия, которой подвержены в главном новорожденные. У хворого увеличена селезенка и печень, также наблюдается пневмания и желтуха. Воспаление подчелюстной слюнной железы вызывается возбудителями гнойных зараз: пневмококками, стафилококками и другими. Это болезнь часто развивается после томных заразных и онкологических болезней.

Исцеление заболевания

Острое воспаление слюнной железы вылечивают антибиотиками с одновременным стимулированием слюноотделения. Нездоровым рекомендовано жевать лимоны и жевательную резинку. Фармацевтические препараты вводятся конкретно в воспаленную железу. Хроническое течение таковой заболевания, как воспаление слюнной железы, угнетается при помощи рентгеновских лучей. В особо томных случаях пораженную железу нужно удалять.

При приобретенном течении воспалительного процесса, в период ремиссии, нужно уделять особенное внимание увеличению сопротивляемости организма инфекциям. Для этого рекомендуется верно соединять трудовую деятельность и отдых. Питание должно быть постоянным и всеполноценным по биологическим компонентам. Курение категорически противопоказано. Прогулки на свежайшем воздухе и постоянные занятия спортом являются надежным средством профилактики. В данном случае обострения протекают без остро выраженных болезненных проявлений и стремительно купируются. Принципиальна также гигиена полости рта, к примеру, после оперативных вмешательств нужны полоскания особым бактерицидным веществом.

При протекании заболевания в острой форме нездоровым назначают раствор пилокарпина либо йодистого калия. Сразу с этим проводят физиотерапевтические процедуры. Исцеление приобретенного воспаление не всегда приводит к полному излечению, но приметно помогает сделать лучше состояние жизни пациента. К неплохим результатам приводит гальванизация слюнной железы. Кроме этого, врачи употребляют смеси йодлипола и новокаиновые блокады.

Бактерицидная терапия существенно улучшает общее состояние пациента и позволяет предупредить суровые отягощения. Рекомендовано тепло на область околоушных слюнных желез. Отлично помогают полоскания подкисленными смесями. Для этого необходимо добавить в стакан холодной кипяченой воды чайную ложку сока лимона. Проводить полоскания рекомендуется 4-7 раз в денек. Обычно, восстановление работы слюнной железы происходит в данном случае в течение нескольких дней.

Народная медицина советует таковой метод изготовления раствора для полоскания: отвар юных побегов хвойных деревьев смешать с медом. Прогреть смесь на водяной бане в течение 8 часов, настоять 2 суток. Смесь процедить и разбавить спиртом 1 к 10.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua