05.08 - 14:48

Симптомы красного плоского лишая


 

Симптомы красноватого плоского лишая в зависимсти от формы и локализации. Самые главные места локализации и атипичные формы плоского лишая. Предпосылки заболевания.

Симптомы красноватого плоского лишая можно условно поделить на общие и специальные, при всем этом специальные проявления зависят от формы лишая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Тонкий лишай смотрится как совокупа маленьких папул, которые могут чередоваться с бляшками (уплотненные образования). В целом кожа при красноватом плоском лишае смотрится как глянцевый лист бумаги багрово-синюшного цвета.

Симптомы красноватого плоского лишая очень примечательны, и их тяжело перепутать с другой дерматологической патологией. К примеру, симптом либо сетка Уикхема - сине-багровый цвет высыпаний и видимая сетчатость. Если быть поточнее, то сетка Уикхема проявляется при нанесении капли растительного масла на пораженный участок кожи. В итоге можно увидеть беловатые полосы и точки - патологическое повышение рогового слоя эпидермиса в определенных местах, который просвечивается через эпителий.

Феноменом Кабнера именуют появление частей лишая в местах большей травматизации: ремень, воротничок и т.д.

КПЛ - довольно-таки опасное болезнь, так как нередко имеет хроническое волнообразное течение с поражением внутренних органов и присоединением вторичной инфекции. Зуд при данном заболевании время от времени является невыносимым, пациенты начинают расчёсывать все тело, образуются эрозированные поверхности, которые могут нагнаиваться. Пациенты с плоским лишаем просто не могут заснуть от зуда и противных чувств на коже.

КПЛ в большей степени размещается на сгибательных поверхностях верхнего плечевого пояса и нижних конечностей. Не исключено возникновение папул и бляшек в области животика, бедер, паха и в других областях. Необходимо отметить, что лицо и волосы фактически никогда не поражается красноватым плоским лишаем, только время от времени можно найти единичные бляшки.

Специальные симптомы красноватого плоского лишая может быть найти при гипертрофической бородавчатой форме. Как понятно из наименования, на фоне традиционной медицинской картины лишая можно найти множественные бородавчатые разрастания. Нельзя бросить без внимания факт, что при локализации данной формы в области волос на голове появляется алопеция, которая может сбить доктора с правильного диагноза.

Пемфигоидная (пузырчатая) и моментальная форма КПЛ встречаются нечасто. Небезопасны они тем, что клиническая картина не свойственна для обыденного плоского лишая, а означает, диагноз ставится не сходу, т.е. течение затягивается. Симптомы красноватого плоского лишая, которые возникают при пузырчатой форме, довольно многообразны. Клиническая картина может начаться с возникновения маленьких полостей, заполненных прозрачной жидкостью либо кровью. Пузырьки могут вскрываться с образованием корочек.

Другие формы лишая встречаются также очень изредка в медицинской практике и требуют дифференциальной диагностики с псориазом, экземой, сифилисом и другими патологиями. Но локализация плоского лишая в области слизистых оболочек довольно всераспространена. К примеру, красноватый тонкий лишай полости рта встречается в 50% случаев. Высыпания на языке выражены нечетко и похожи на густой белоснежный налет (как при вторичном сифилисе), потому также требуют дополнительной диагностики.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua