05.08 - 16:48

Мерцательная аритмия, причины ее возникновения и неотложная помощь


 

Мерцательная аритмия – это есть не что другое как нарушение последовательности, ритмичности и частоты сокращений предсердий. Различают две формы этого заболевания, а конкретно мигание и трепетание предсердий. Прочитав эту статью, вы узнаете о неотложной помощи при всем этом заболевании, также другую, более полезную информацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мерцательная аритмия - это есть не что другое как нарушение последовательности, ритмичности и частоты сокращений предсердий. Различают две формы этого заболевания, а конкретно мигание и трепетание предсердий.

В первом случае разговор идет о беспорядочном сокращении неких групп мышечных волокон предсердий, само предсердие при всем этом не сокращается. Но начинают аритмично сокращаться желудочки, обычно, с частотой около 100 - 100 пятидесяти ударов за минуту. Связано это с изменчивостью предсердно-желудочного проведения.

Трепетание предсердий, напротив, представляет собой постоянное их сокращение с частотой примерно двести 50 - триста ударов за минуту. Частота желудочковых сокращений в этом случае впрямую находится в зависимости от предсердно-желудочковой проводимости. При всем этом желудочковый ритм может быть 2-ух видов: постоянный и нерегулярный.

Мигание предсердий бывает стойким или пароксизмальным. Трепетание можно повстречать в 10 - 20 раз пореже, ежели мигание. Достаточно нередко бывает так, что у хворого мерцательная аритмия находится сходу в 2-ух собственных ипостасях.

Что может послужить развитию такового заболевания, как мерцательная аритмия? Предпосылки самые разные. Это и ИБС, и митральные пороки, и тиреотоксикоз, и инфаркт миокарда, и даже различного рода интоксикации, также алкоголизм на всех собственных стадиях.

Броско то, что мерцательная аритмия нездоровым может совсем не ощущаться. Но при более детализированном сборе анамнеза выявляются последующие симптомы: аритмичный пульс, также его недостаток и изменчивость звучности сердечных тонов.

Некие формы можно диагностировать только по результатам ЭКГ. Это касается трепетания предсердий при наличии постоянного желудочкового ритма.

Очень принципиально впору выявить стойкую, и в особенности пароксизмальную форму мерцательной аритмии. В неприятном случае вероятны тромбоэмболические отягощения.

Мерцательная аритмия, неотложная помощь при которой сводится к введению кордиамина и подаче нездоровому кислорода, просит устранения основного заболевания сердца и прохождения курсового исцеления. Главное - это вернуть желудочковый ритм и довести его до семидесяти - восьмидесяти ударов за минуту. С этой целью назначают периодический прием дигоксина. А по мере надобности добавляют к тому же пропранолол в малых дозах, также препараты калия. В неких случаях устранение основного заболевания приводит к восстановлению синусового ритма.

Стойкая мерцательная аритмия, длительность которой до 2-ух лет, устраняется только в стационаре или проведением фармацевтического исцеления, также электроимпульсным способом. Но дефибрилляцию нельзя проводить при ряде патологий, таких как существенное повышение предсердий, миокардит, выраженные нарушения проводимости, тромбоэмболические отягощения в ближнем анамнезе, также интоксикация сердечными гликозидами.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua