10.08 - 17:08

Боль в коленном суставе


 

Ох уж эти колени! Вчера вы немного перетрудились, а на следующий день почувствовали себя плохо и поняли, что зря пытались перехитрить Господа Бога!


Поскольку каждый из приблизительно 50 миллионов американцев обнаруживает те или иные расстройства коленного сустава, вы тоже можете смело вступать в «Клуб Больного Колена». Наши колени подвержены всякого рода толчкам, рывкам и ударам. Чем старше становится человек и чем к большей активности вынуждает его современное общество, тем большее бремя он взваливает на свои колени. И эти несчастные колени начинают изнашиваться и разрушаться гораздо легче, чем раньше. Увы, ряды данного клуба продолжают пополняться.


У вас появляются все основания вступить в клуб, если вы упадете на колено, неловко его повернете или ушибете. Подобные предпосылки создают и старые травмы, которые никогда нс были вылечены как следует и теперь реагируют на любые изменения атмосферного давления. Чаще всего в коленном суставе возникают рецидивирующие боли вследствие продолжительной нагрузки.


Колено скреплено прочными связками. Они соединяют входящие в сустав кости, обеспечивают защиту и создают устойчивое положение сустава, В сустав входят хрящи, в виде подушек покрывающие кости, и сухожилия, с помощью которых мышцы прикрепляются к костям. Но даже эти упругие ткани имеют предел выносливости. От слишком частого сгибания, слишком большой нагрузки во время бега или прыжков могут происходить разрывы данных тканей или развиваться воспаление.
Повреждение этих тканей отрицательно отражается на чувствительной поверхности костей коленного сустава. Ткани, находящиеся в коленном суставе, выполняют роль устройств для смягчения ударов в автомобиле, Когда во время езды вы резко останавливаетесь или подвергаете эти устройства таким сильным воздействиям, на которые они не рассчитаны, это приводит к их износу. В автомобиле при этом вы слышите звуки скрежета металла. В колене вы ощущаете боль от трения костей друг о друга.
Многие виды боли в связи с чрезмерной нагрузкой на сустав объединяются одним термином — хондромаляции надколенной чашечки. Они локализуются в самой чашечке, вокруг нее и под пей.
Однако не всякая боль при перенапряжении сустава относится к данной категории. В том случае, если ваш подвижный ребенок десяти лет жалуется на боли чуть пониже подколенной чашечки, это может быть симптомом болезни Осгуд-Шлеттера. Такие боли связывают с процессом роста кости. Они возникают при повышенном давлении на сухожилия со стороны расположенных ниже чашечки костей ног. Можно представить себе страдания несчастного ребенка при болях, обусловленных сочетанием высокой физической активности с ускоренным ростом костей и мышц в период полового созревания. Боли возникают под влиянием увеличения массы кости или при ушибах верхней части костей голени, спереди и пониже надколенной чашечки.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Zagrożenia w środkach dezynfekcyjnych: jak mogą one wpływać na zdrowie człowieka

Środki dezynfekcyjne stosowane do zwalczania szkodliwych mikroorganizmów mogą mieć negatywny wpływ na zdrowie człowieka.
Подробнее »»

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua