12.08 - 15:48

Около миллиарда человек страдают заболеваниями нервной системы


 

По данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения, около одного миллиарда людей на Земле страдают от различных заболеваний нервной системы.

По данным Организации, неврологические заболевания распространены повсеместно, вне зависимости от пола, возраста, уровня образования и достатка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Около 6,8 миллионов человек во всем мире ежегодно умирают от неврологических расстройств и заболеваний, включая эпилепсию, болезнь Альцгеймера, травм нервной системы, нейроинфекций, рассеянного склероза и болезни Паркинсона.

Согласно данным ВОЗ, далеко не все нуждающиеся в лечении могут себе его позволить, так несмотря на имеющиеся в арсенале врачей эффективные и недорогие препараты от лечения эпилепсии, только 1 из 10 больных африканцев получают его.

В этой связи в планах ВОЗ стоит улучшение неврологического компонента первичной медико-социальной помощи, так как помощь семейного врача - единственная доступная медицинская помощь в большинстве развивающихся стран.

Целями самой Организации станет преодоление социальных и культурных барьеров, которые воздвигаются вокруг больных, снижение отрицательного отношения общества и стигматизации больных неврологического профиля, разработка стратегий профилактики, диагностики и лечения неврологических заболеваний.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua