14.08 - 19:48

Риск диабета зависит от ширины бедер


 

По данным нового исследования, люди с широкими бедрами заболевают сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями реже, чем те, у кого бедра узкие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Исследование проходило с 1987 по 1998 год, в нем участвовали 10 767 мужчин и женщин. Emily D. Parker и ее коллеги из HealthPartners Research Foundation (Миннеаполис, США) учитывали также объем талии, вес тела, а также другие важные факторы, влияющие на здоровье. В результате оказалось, что окружность бедер обратно пропорциональна риску возникновения сахарного диабета – чем шире бедра, тем реже возникает диабет.
Исследователи отметили также, что у людей с широкими бедрами реже развиваются сердечно-сосудистые заболевания (с учетом объема талии, веса и других факторов).

Пока ученые не могут объяснить, почему объем бедер оказывает такое влияние на здоровье. Есть предположение, что окружность бедер связана с так называемой тощей массой тела, которая, как было доказано ранее, влияет на риск развития диабета. Что касается сердечно-сосудистых заболеваний, можно предположить, что у обладателей широких бедер хорошо развита подкожная жировая клетчатка, которая помогает снизить количество жирных кислот в крови.
Авторы исследования заключают, что нужны дополнительные исследования, которые помогут определить, почему широкие бедра защищают от сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua