19.08 - 22:29

Хирургическое лечение рака простаты продлевает жизнь


 

Новое исследование показывает, что лечение ограниченных форм рака простаты с низкой и средней степенью риска с помощью радикальной простатэктомии и дальнейшей радиотерапии, может существенно повысить выживаемость пациентов возрастной группы 65-80 лет.

По мнению экспертов, взгляды на лечение локализованного рака простаты на сегодняшний день противоречивы, так как данных рандомизированных исследований достаточно мало и рак простаты принято рассматривать как заболевание, «с которым, а не от которого, мужчина умирает».

Для выяснения реального положения дел было проанализировано 32,022 больных, кто получил лечение в полном объеме с теми 12,608, кто просто наблюдался.

Во время 12-летнего наблюдения, частота смерти среди групп составляла% 23,8% и 37% соответственно. После коррекции с учетом вида опухоли и сопутствующей патологии, было показано, что лечение снижает риск смерти на 31%. Кроме того, лечение существенно улучшало качество жизни не зависимо от возраста, расы или социального положения.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua