21.08 - 16:48

Диабетом будут больны 6% всего человечества


 

По данным агентства Xinhua диабет вызывает ежегодно более 3 миллионов смертей по всему миру и по прогнозам, заболеваемость диабетом увеличится до 6% всего мирового населения к 2025, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эти данные были опубликованы на 19-м Всемирном конгрессе по диабету в Кейп Тауне, Южная Африка.

На сегодняшний день болеют диабетом около 240 миллионов. К 2025 году 80% заболевших буду жить в развитых странах. Конференция, организованная Международным обществом по борьбе с диабетом имеет целью повлиять на правительство стран, чтобы сформировать приоритет борьбы с заболеванием.

Общество борьбы с диабетом обратит пристальное внимание на распространенность диабета на Африканском континенте, так там диабет идет рука об руку с такими болезнями как малярия и ВИЧ, а доступ к лечению весьма ограничены.

Быстрая урбанизация и укрепление нездоровых жизненных привычек приводит к тому, что существенно повысилось количество людей, рискующих заболеть диабетом 2-го типа, который сейчас составляет около 95% (ранее чуть более 85%, а нарушение толерантности к глюкозе (так называемый предиабет) насчитывает в два раза больше случаев, чем диабет 2-го типа.

Как заявляют сами организаторы: диабету не уделяют столько внимания, как ВИЧ/СПИДу, но он станет пандемией этого века. В мероприятии будут участвовать более 10000 медицинских экспертов и редакторов, что составит в дальнейшем основу для более детального научного исследования, формирования стратегий по выявлению и профилактике в разных странах.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua