08.09 - 11:32

Как поддержать свою физическую форму с наступлением холодов


 

Смена погоды влияет на наше самочувствие. Снижение температуры воздуха, пасмурное небо и осенний дождь могут привести к повышению аппетита и нежеланию продолжать заниматься спортом. Однако, есть несколько простых способов поддержать свою физическую форму в этот период.

Прогулки на свежем воздухе

Осенью температура воздуха становится достаточно комфортной для совершения долгих пеших прогулок. Жара уже не досаждает, а это значит, что в парке или лесу при наличии свободного времени, можно провести пару часов. Тем более, осень – это волшебная пора для природы. Длительная прогулка станет прекрасной тренировкой без особых усилий.

Пляжный отдых
На пляже есть чем заняться не только летом. Конечно, загорать и купаться уже вряд ли получится. Но возле воды есть достаточно активностей, в том числе — спортивных. Прогулка в быстром темпе, бег, каякинг или вейкбординг. Соберите друзей на игру в волейбол. Устройте игры в шарады или даже танцы на песке.

Не катались на велосипеде летом – не беда

Велосипед – это отличная тренировка, которая поможет укрепить различные группы мышц и выработать выносливость. На велосипеде можно попробовать добраться на работу. Однако лучше начать с поездок выходного дня. Пока не ударили морозы – велопрогулки – это отличная возможность соединить спорт и отдых.

Фитнес и еще раз фитнес
Многие спортзалы предлагают бесплатные занятия в начале нового сезона и неплохие скидки перед зимой. Используйте это как возможность поэкспериментировать с различными видами спорта, с которыми раньше не сталкивались. Это поможет найти активность, которая принесет результаты и удовольствие в холодный период времени.

Напомним, диетологи советуют в конце лета подналечь на натуральные витамины. Совсем скоро сезон свежих фруктов, овощей и ягод завершится, а это значит, что у всех, кто хочет насытить свой организм витаминами и заодно похудеть, осталось всего несколько недель. Диетологи утверждают: за это время у каждого есть реальная возможность наверстать упущенное при помощи мультивитаминной диеты, которая поможет сбросить до 5 кг за неделю.

sobkor.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua