10.11 - 13:48

Люди все еще не осознают опасность загара


 

Сегодня в любом косметическом магазине можно найти средства для лечения последствий воздействия солнца на кожу. Забавно, но женщины, прибегающие к этим средствам, могли бы с легкостью избежать подобных проблем, если бы не увлекались так сильно загаром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


По данным опроса, проведенного Американской Академией Дерматологии, женщины, вопреки всему, продолжают стремиться к бронзовому цвету кожи. 61% женщин и 69% мужчин считают, что загар украшает. 54% женщин и 60% мужчин заявили, что загорелый человек имеет более здоровый вид, чем незагорелый.


Дерматолог Darrell S. Rigel из New York University Medical Center говорит: "Мы точно знаем, что абсолютно безопасного загара не существует, но у людей бронзовая кожа все еще ассоциируется с красотой и здоровьем. Что еще удивительнее, 62% опрашиваемых ответили, что были лично знакомы с людьми, страдающими раком кожи". К защите кожи от солнца женщины относятся гораздо серьезнее, чем мужчины: 77% женщин и 62% мужчин ответили, что стараются защитить свою кожу. Хуже всего защищается от солнца молодежь 18-24 лет обоих полов (51%).

Женщины в два раза чаще, чем мужчины пользуются солнцезащитными кремами (34% и 16%); чаще стараются быть в тени, когда проводят время на улице (35% и 21%).

Единственный пункт, по которому женщины опережают мужчин - это ношение головных уборов и шляп для защиты от солнца. Головные уборы носят 35% мужчин и только 9% женщин. Закрытую одежду выбирают, планируя провести время на открытом воздухе, 32% мужчин и 26% женщин. Доктор Rigel заметил, что любимые мужчинами бейсболки плохо закрывают от солнца лицо,

уши и шею. Гораздо лучше подходит для этих целей широкополая шляпа.

О том, что загар повышает риск возникновения рака кожи знали 94% женщин и 89% мужчин; что солнечные ожоги, полученные в детстве, увеличивают вероятность рака кожи во взрослом возрасте - 81% и 70%; что пять или более солнечных ожогов на протяжении жизни удваивают риск возникновения рака кожи знали 77% и 64% соответственно. По крайней мере, один совет дерматологов - избегать соляриев - люди восприняли.

Только 10% женщин и 6% мужчин ответили, что за прошедший год посещали солярий. Большинство этих людей объяснили, что пользовались солярием перед отпуском, чтобы на коже появилась "основа" загара, на которую будет лучше ложиться солнце. Этот миф уже давно пытаются опровергнуть дерматологи, ведь любое намеренное пребывание на солнце или под искусственными ультрафиолетовыми лучами повышает риск рака кожи.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua