03.12 - 16:48

Нездоровая щитовидная железа: главные признаки


 

Щитовидная железа — это маленькая железа в форме бабочки, которая расположена прямо внутри нашей шеи. От правильной работы щитовидной железы зависит здоровье всего нашего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


В ней содержится белок, известный под названием тиреоглобулин, который соединяется с йодом для формирования гормонов, которые регулируют правильную работу внутренних органов, тканей и клеток.


Нарушения в работе щитовидной железы могут быть связаны с тем, что тиреоглобулин не может соединиться с йодом, из-за чего выработка гормонов снижается.


Это приводит к дисбалансу во всем организме, например, нарушению обмена веществ и поставок кислорода к клеткам организма.


Хотя работа щитовидной железы может нарушаться из-за самых разных технологий, наиболее распространено недомогание под названием гипотиреоз. Это состояние, при котором уровень гормонов в организме снижается, что приводит к негативным изменениям.
80% людей с нарушениями щитовидной железы могут страдать от гипотиреоза.
Еще 20% распространяется на тех, кто страдает от узлового зоба и гипертиреоза — противоположности гипотиреоза, который связан со слишком активной работой щитовидной железы.
Большая часть населения, как правило, не знает, что она страдает от нарушений щитовидной железы, и часто путает эти симптомы с симптомами других заболеваний. Проблема заключается в том, что если не лечить эти нарушения, они могут сильно усугубить состояние нашего здоровья и вызвать кому или даже смерть.
Каковы основные симптомы нарушений работы щитовидной железы?
Для того, чтобы вовремя заметить проблему в работе щитовидной железы, нужно научиться прислушиваться к своему организму и обращать внимание на сигналы, которые он нам посылает.
Хотя симптомы могут варьироваться от человека к человеку в зависимости от того, от какого нарушения в работе щитовидной железы он страдает, большая часть случаев указывает на сильный гипотиреоз.
Усталость
Вялость, низкая энергичность и недостаток энтузиазма — это одни из первых сигналов этого заболевания. Конечно, усталость может быть связана и с другими причинами, но стоит обратить на нее пристальное внимание, если она стала постоянным явлением.
Прежде чем начинать беспокоиться, обрати внимание на важные различия.
Когда усталость связана с работой щитовидной железы, очень сложно оставаться энергичными в течение всего времени, пока мы заняты своими ежедневными делами.
Если функция щитовидной железы нарушается, физические и умственные силы также уменьшаются, из-за чего нам становится трудно выполнять обычную работу.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua