04.12 - 13:48

Ревность чревата алкоголизмом


 

Проведенное в США исследование подтвердило, что сильная ревность может приводить к проблемам с алкоголем.

Результаты этой работы пока не были опубликованы – они появятся в октябрьском выпуске журнала Addictive Behaviors.

Исследователи привели печальную статистику: алкоголь в Соединенных Штатах ежегодно убивает 88 000 жителей трудоспособного возраста, что составляет 10% от общего количества смертей в этой категории.

В США злоупотребление спиртным – это третья предотвращаемая причина смерти.

Если вспомнить об этой проблеме в нашей стране, то статистика просто ошеломляет. От последствий употребления алкоголя ежегодно умирает 500 000 человек, а количество россиян, имеющих проблемы с алкоголем, уже перевалило за 5 миллионов. По некоторым данным, почти 2/3 убийств и самоубийств в России так или иначе связаны с горячительными напитками.

В ходе последней работы были опрошены 277 американских студентов, которые сообщали о своих личных отношениях и употреблении алкоголя. Ученые пришли к выводу, что если самооценка ревнивца сильно зависит от успеха любовных отношений, то он больше других рискует попасть в плен к зеленому змию.

Авторы признают, что дизайн исследования не позволяет надежно доказать причинно-следственную связь между ревностью и злоупотреблением спиртным. Все же они уверены, что такая связь действительно существует, и считают, что результаты их работы помогут своевременно выявлять людей, которым нужна психологическая помощь.

«Мы все в той или иной мере испытываем ревность. Многие люди состоят в отношениях, которые далеки от идеала, и они употребляют алкоголь по разным причинам. Любовная ревность – это естественные человеческие переживания, но мы мало знаем о том, как она влияет на проблемы с алкоголем. Это исследование поможет нам лучше понять связь между ними», - говорит автор Анджело Дибелло (Angelo DiBello), сотрудник отделения психологии Хьюстонского университета.

«Я смею надеяться, что наши труды не пропадут даром, и результаты исследования будут вскоре использованы для создания новых методов профилактики и помощи лицам, которые борются с алкогольной зависимостью и личными проблемами», - говорит Дибелло.

medbe.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua