15.01 - 13:28

Лечение холецистита травами


 

Вам понадобятся растения сантимикробными, желчегонными, противовоспалительными, спазмолитическими, обезболивающими, регулирующими стул свойствами.В первую очередь, стоит приготовить три спиртовые настойки изпочек черного тополя, березы и осины. Готовятся они из расчетаодна часть почек, 10 частей водки, настаивать три недели. Принимать следует по 20 капель три раза в день с небольшим количеством воды, до еды по 7-10 дней каждую настойку по очереди.

Прихроническом холецеститеочень важнонормализовать отток желчи. Следовательно, подключаемжелчегонные травы. Очень хорошее действие оказывает сочетаниеспорыша, календулы, одуванчика и тысячелистника. Эти травы прекрасно дополняют друг друга, воздействуя на весь механизм заболевания.Спорышсодержит в своем составе большое количество водорастворимой кремневой кислоты, необходимой при любых воспалительных процессах, повышает иммунитет, обладает антитоксическим, противовоспалительными, противомикробными свойствами.Календулаоказывает болеутоляющее и спазмолитическое свойство.Тысячелистник  и одуванчик способствуют желчеотделению, снимают спазмы гладкой мускулатуры и нормализуют секретную и моторную функции желудочно-кишечного тракта, уменьшают метеоризм. Нужно в равных частях взять эти травы и смешать. Одну столовую ложку сбора залить 0,5 л. горячей кипяченой воды. Настаивать 40 минут. Процедить. Пить до еды по полстакана 3-4 раза в день.

В сезон созревания огурцов полезно пить по половине стакана свежего сока один раз в день, длительно. Он хорошо разжижает желчь и снимает болевой синдром. А ежедневный прием распаренной кураги(тоже по полстакана) не только устранит застойные явления в желчном пузыре, но и нормализует работу кишечника, поддержит сердечно-сосудистую систему, снизит отеки.

Также, могут порекомендовать принимать порошок лекарственных трав(пижмы и мяты) на меду, в виде пилюль. Хотя, его можно приготовить и дома:возьмите сухие травы по отдельности или в равном количестве, смешайте с жидким медом, слепите пилюли величиной с горошину и принимайте по 2-3 раза в день до еды и перед сном. Они удобны тем, что их не нужно готовить ежедневно и можно взять с собой на работу.Мята, к стати, способна увеличить секрецию желчи в 9 раз. Еще она оказывает антисептическое и обезболивающее действие, повышает тонус и усиливает перистальтику кишечника.

Существуют и более сложные, но не менее действенные способы:понадобятся бессмертник песчаный (цветки), кукурузные столбики с рыльцами, ромашка аптечная (цветки), одуванчик лекарственный (корень), фенхель обыкновенный (плоды), полынь горькая (трава), календула лекарственная (цветки), мята перечная (трава), пижма обыкновенная (цветки), чистотел большой (трава). Все смешать в равном количестве. Одну столовую ложку сбора залить двумя стаканами кипятка, настаивать час. Принимать по 1/3 - 1 стакана настоя за полчаса до еды три раза в день.Еще один эффективный рецепт:понадобится мята перечная (листья) - две части, полынь обыкновенная (трава) - две части, зверобой продырявленный (трава) - три части, хмель обыкновенный (шишки) - одна часть. Готовить и принимать, как и предыдущий сбор. Длительность каждого курса - до двух месяцев с небольшими перерывами.Использованиефитотерапиив лечении холецистита даетуверенные стабильные результаты. Чтобы ихзакрепитьрекомендуется периодически делатьклизмы из выжимок,выбранной вами, настойки и раз в неделюнакладывать на область печени грелку. Кроме того, очень важнособлюдать диету:питаться дробно небольшими порциями по 5 раз в день, отказаться от жаренного, жирного, копченостей, консервы, пряностей и специй.

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua