22.01 - 19:28

Антиоксиданты ускоряют рост раковых опухолей


 

Антиоксиданты, которые многие принимают для профилактики рака, наоборот, способствуют росту раковых опухолей, по крайней мере когда речь идет о раке легких. Такой сенсационный вывод сделали шведские ученые. Исследование показало, что витамины Е, А и С могут ускорять рост раковых клеток у людей с раком легких. Т.е. вместо того, чтобы предотвращать появление опухолей, популярные антиоксидантные витамины могут ускорять их рост и распространение. Медики Университета Гетеборга давали витамин Е мышам на самых ранних стадиях рака легких.

Ужасно, но опухоли у них росли и распространялись быстрее, чем у не принимавших витамины, и животные умерли в два раза быстрее! Эксперименты на клетках человека подтвердили этот вывод. Исследователи предположили, что антиоксиданты могут быть полезны для здоровых людей, но если рак в организме уже начал развиваться, антиоксиданты могут на самом деле питать раковые клетки, отключив естественные защитные силы организма.

В результате ученые предложили «использовать антиоксиданты с осторожностью курильщиками, больным раком легких и людям с бронхитом, эмфиземой и другими связанными с курением болезнями легких». Что касается остальных видов рака, у ученых пока нет данных о влиянии на их течение приема антиоксидантов.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua