29.01 - 23:32

Неврит лицевого нерва


 

Неврит – это воспаление нерва.

Неврит лицевого нерва возникает обычно в результате переохлаждения, некоторых перенесенных инфекций или после гриппа.

Еще это заболевание называют паралич Белля. Часто паралич развивается уже как вторичное заболевание при процессах воспалительных височной кости и среднего уха, при травмах черепа (в особенности с переломом основания).

Неврит может развиться в слабовыраженной форме полиомиелита либо энцефалита. Во время неврита лицевого нерва можно отметить парез либо паралич на лице его мимической мускулатуры на той стороне, где она поражена.

В глаза резко бросается асимметрия лица, так она сильно выражена: в здоровую сторону перекошен рот, на стороне поражения угол рта опущен. Когда больной человек пытается приподнять брови, то это получается на здоровой стороне лица.

Сторона, которая поражена, остается неподвижной. А при попытке больного закрыть глаза на парализованной стороне полностью глаз не закроется («заячий глаз»). Нерв лицевой – это чисто двигательный нерв, поэтому, когда он поражается, то расстройства чувствительности не произойдет.

Невриты любят тепло. Прогревания могут быть любыми – и соллюкс, и УВЧ, и мешочки, нагретые с солью или песком, и нагретые опилки железные.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua