31.01 - 13:28

Миру угрожает тотальная грибковая эпидемия


 

Британские экологи из Лондонского университета утверждают, что здоровью людей всей планеты угрожает тотальная грибковая эпидемия. Известно, что ежегодно грибы уничтожают кукурузу, сою, рис и бобовые в таком масштабе, что ими можно было бы прокормить около десяти процентов населения планеты. Также подсчитано, что в 72 процентах случаев именно грибы являются причиной гибели животных, а новые патогены грибов поражают новые и новые виды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Экологи сообщают, что грибы и их штаммы влияют на стабильность экологических систем планеты, что влечет за собой климатические последствия. Как итог – ущерб в сотни миллиардов долларов ежегодно. Более двадцати процентов жителей земного шара поражены грибковыми заболеваниями. Самыми распространенными среди всех заболеваний ног являются грибковые болезни.

Причинами достаточно легкого и быстрого наступления на мир ученые считают их необычайную устойчивость, способностью к межвидовому генетическому обмену и антропогенная деятельность. Ученые призывают сплотиться против грибной угрозы, ужесточить санитарный контроль и обеспечить финансирование микологических генетических исследований.

medbe.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua