04.02 - 10:30

Кардиологи подсказали, как предупредить ишемию


 

Ишемическая болезнь сердца является одной из самых распространенных.

Оказывается, по достижению сорокалетнего возраста один из пяти человек страдает от ишемии, а кардиологи утверждают, что этого заболевания можно избежать, только придется немного потрудиться для своего же блага.

Ишемия опасна тем, что на ее фоне развиваются другие более тяжелые сердечные болезни, например, инфаркт.

В отличие от каких-либо других недугов сердечно-сосудистой системы, ишемическая болезнь сердца развивается постепенно и достаточно медленно, поэтому у человека есть множество шансов для того, чтобы остановить ее прогрессирование.

Главные причины ишемии: высокое артериальное давление (гипертония), сбой сердечного ритма (аритмия), нервное перенапряжение (стрессы).

Эффективные меры профилактики ишемической болезни:

- полноценный отдых и сон;

- ежедневные умеренные физические нагрузки;

- сбалансированное питание;

- отказ от вредных привычек;

- регулярный контроль артериального давления после 40 лет;

- наполнение себя позитивными мыслями и положительными эмоциями, а также общение с исключительно приятными для вас людьми.

Как мы видим, меры профилактики ишемии сердца настолько просты, что не выполнять их - это прерогатива ленивых людей, которым все равно, доживут они до того времени, чтобы правнуков увидеть и при этом оставаться активными физически, или нет.

При появлении каких-либо симптомов сердечных заболеваний следует немедленно обратиться к врачу и не откладывать это дело на потом, иначе тяжелых последствий не избежать в будущем.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua