06.02 - 09:39

Донецкая область на седьмом месте в борьбе со СПИДом


 

Донецкая область занимает 7 место по реализации программы борьбы со СПИДом. Об этом сообщили Мариуполь-Экспресс в пресс-службе ОО "нститут аналитики и адвокации.
 
В Институте аналитики и адвокации исследовали показатели всех областей Украины за первые 6 месяцев 2017 года и создали рейтинг, который показывает насколько каждый регион выполняет свою программу борьбы со СПИДом. Исследование касалось местных средств.  Донецкая область заняла 7 место.
 
Всего на программу противодействия ВИЧ-инфекции и СПИДа в Донецкой области утвердили 10,1 млн. грн. По результатам исследования в регионе потратили около трети выделенной суммы.
 
"Мы уделили внимание лечению сопутствующих к СПИДу заболеваний и профилактике болезни. – объясняет аналитик ИАА Александр Ткаченко. – С учетом численности населения Донецкая область входит в пятёрку регионов, где утвердили больше всего средств на профилактику болезни. И занимает 6 место по затратам на это направление. На лечение оппортунистических заболеваний в регионе средств не использовали. В целом, в Украине всего 8 областей за полгода профинансировали это направление".
 
В конце 2017 года в Донецкой области зарегистрировали 13 645 ВИЧ-инфицированных. За первое полугодие в регионе использовали 3,6 млн. грн. на все статьи расходов. По этим показателям область заняла 7 место среди других регионов Украины. Подробности исследования по ссылке.
 
Исследование осуществлено в рамках проекта "Усиление способности региональных представительств Сети в осуществлении мониторинга и анализа государственных закупок в сфере здравоохранения на региональном уровне", который осуществляет ОО "Институт аналитики адвокации" при поддержке БО "Всеукраинская сеть ЛЖВ".

mariupol-express.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua