07.02 - 08:12

Названы главные отличия между корью и гриппом


 

Оказывается, симптомы гриппа очень легко перепутать с признаками кори и наоборот.

Всплеск заболеваемости корью в Украине здорово всех напряг, по крайней мере тех, кто принципиально отказывался ранее от плановой вакцинации детей. Но в Министерстве здравоохранения отмечают, что эпидемиологический порог не превыше и об эпидемии кори в Украине говорить рано.

Многие люди не знали, но симптоматика гриппа и кори идентична. Единственное 100%-е отличие - это сыпь по всему телу, которая появляется на 3-й день заболевания.

Отличительные признаки кори от гриппа

- резкое повышение температуры тела, которую сбивают, а она снова повышается;

- светобоязнь;

- осиплость голоса;

- головная боль;

- отечность лица;

- конъюнктивит.

Все эти симптомы кори появляются не постепенно, а сразу в один момент. Только сыпь может появиться уже на третий день болезни, когда уже точно будет понятно, чем болен человек.

К слову, человек зараженной корью до появления первых симптомов 3 дня считается опасным переносчиком инфекции для окружающих, потом его болезнь составляет от 5 до 10 дней и после выздоровления его его считают "заразным" 3-4 дня.

При гриппе некоторых симптомов вообще может не быть, например, высокой температуры тела. Собственно, поэтому врачи и советуют людям с насморком, кашлем, слабостью в теле сразу обращаться к терапевту за помощью.

Читайте также: Тревожные звоночки: из-за этих причин можно резко похудеть

Возможно, если бы уровень привитых детей и взрослых был не 30%, как сегодня, в более 80%, то бояться той или иной инфекции было бы незачем.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua