08.02 - 18:10

12 школ Львова приостанавливают работу


 

8 февраля будет приостановлено обучение в львовских 12 учебных заведениях. В течение двух дней дети не будут посещать школы в связи с отсутствием на уроках трети школьников, сообщают в Львовском горсовете. По словам начальника управления образования Зорянаы Довганик, такие меры принимаются, чтобы «разорвать цепь заболеваемости».
«Ежедневно управления образования проводит мониторинг посещаемости детьми школ и дошкольных учебных заведений города. На сегодняшний день, согласно информации, полученной из учебных заведений, есть 21 процент детей, которые отсутствуют по болезни. Конечно, эта информация не из учреждений здравоохранения, а та, которую педагоги смогли получить от родителей, поэтому нет необходимости приостанавливать обучение в школах города. Но есть школы, где количество детей, отсутствующих по болезни, составляет более 30 процентов. По представлениям руководителей таких учебных заведений обучение в будет приостановлено до понедельника», — отметила она.
Также в управлении образования параллельно мониторят ситуацию с заболеванием детей корью. «По информации, полученной из образовательных учреждений, есть 53 ребенка. Семеро из них — из дошкольных учреждений. На прошлой неделе таких было 60. То есть, есть дети, которые выздоровели и вернулись к учебе», — добавила Зоряна Довганик.

fakty.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua