27.02 - 18:02

Аптеки и продаваемые лекарства будут проверяться Гослекслужбой


 

Правительством Украины отменен мораторий на проверку аптек. Так, вступило в действие постановление Кабмина № 1104, на основании которого начинаются систематические плановые проверки аптек: деятельность аптечных учреждений и реализуемые в них медикаменты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. 

Напомним, что ранее Законом «О временных особенностях проведения мероприятий госконтроля в сфере хозяйственной деятельности» запрещались все плановые проверки, в том числе и аптечных учреждений. Так, утвержден годовой план проведения мероприятий госконтроля Гослекслужбы на текущий год: подробно с планом можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава.

Общегосударственный мораторий проверки малого бизнеса, введенный в 2014 году, также продолжает действовать. Ведомство со ссылкой на зам. министра здравоохранения Украины Романа Илыка отмечает, что деятельность аптек и процесс реализации медикаментов  более трех лет не контролировался профильными органами.

То есть недобросовестные реализаторы фарм-продукции злоупотребляли свои положением. И дело не только в низком качестве реализуемых медикаментов или подделках, а в отсутствии контроля цен на стоимость лекарств. Поэтому правительство отменил действие моратория на проверку деятельности аптек.

zdorov-info.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua