28.02 - 21:33

Рак молочной железы грозит и мужчинам - врачи


 

По случаю Дня редких болезней 28 февраля Немецкий онкологический центр (DKFZ) напомнил о том, что рак молочной железы является также и мужским заболеванием.
Эксперты напомнили о необходимости большего информирования людей, так как в настоящее время осведомленность среди мужчин довольно низкая. Портал МедикФорум полностью поддерживает позицию специалистов из Германии.
 
Мужчины страдают раком груди гораздо реже. В то время как в 2017 г. в Германии такой диагноз был поставлен 71,9 тыс. женщин, среди мужчин заболели около 700 человек. Однако все мужчины должны понимать, что это заболевание может коснуться и их. Низкая осведомленность приводит к тому, что заболевание часто выявляется на слишком поздней стадии, шансы на успешное выздоровление снижаются.
 
В Германии действует специальное общественное объединение под названием “Сеть мужчин с раком груди”. Целью объединения является улучшение ситуации заболевших людей, помочь им найти подходящего врача и способ лечения, содействие психологической реабилитации.
 
Мужчинам, страдающим раком молочной железы, приходится нелегко. Из-за редкого распространения болезни она является малоизученной, отсутствуют рекомендации по лечению, возникает непонимание в социальном окружении.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua