07.03 - 23:36

Медики рассказали о риске рака после инсульта


 

Те, кто перенес инсульт, в основном беспокоятся по поводу своих сердца и сосудов.

Однако им следует подумать и об иных проблемах, что могут возникнуть со здоровьем.
По утверждению американских ученых, у пациентов, перенесших инсульт, во много раз возрастает риск развития онкологических заболеваний.

До этого учеными было установлено, что онкобольных чаще ожидает инсульт, потому как из-за злокачественных новообразований возникает гиперкоагуляция либо избыточная свертываемость крови. А это – один из ключевых факторов угрозы возникновения ишемического инсульта, относящегося к часто встречающейся форме заболевания, при которой тромбы блокируют артерии.

Исследователи заявили, что они в ходе эксперимента должны были определить: существует ли угроза онкологических заболеваний для пациентов, что перенесли инсульт.

Для этого они подвергли анализу данные 3 200 человек, чей возраст – старше 35 лет и которым пришлось столкнуться с таким заболеванием, как умеренный ишемический инсульт.

Полученную информацию сравнили с данными института рака, показывающими заболеваемость и риски летального исхода среди всех жителей страны.

Исключив иные фактор, в том числе и возрастной, учеными был сделан вывод: среди тех, кто перенес инсульт, онкозаболеваемость выше, чем среди представителей остального населения.

К тому же угроза рака и пациентов с инсультом растет с возрастом. К примеру, после инсульта через год риск повышается в 1,2 раза, через два года – в 1,4 раза. В итоге пережившие инсульт в 3 раза чаще умирают от онкологии.

xn--j1aidcn.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua