09.03 - 11:12

Сонливость может являться симптомом опасного заболевания


 

Постоянная сонливость может свидетельствовать о серьезном заболевании и являться его симптомом, уверены специалисты. Людей, пребывающих в подобном состоянии, ученые внесли в группу риска развития болезни Альцгеймера. Такой вывод сделали американские эксперты после проведенного ими ряда исследований. Как рассказали специалисты МЕдикФоруму, для участия в эксперименте они пригласили несколько сотен человек со средним возрастом 62-66 лет. Всех добровольцев обязали непрерывно носить фитнес-трекеры. С помощью гаджетов специалисты фиксировали изменение биологических ритмов каждого из исследуемых. В конце эксперимента его участникам провели МРТ головного мозга, показавшее содержание бета-амилоидного белка. Данное вещество является своеобразным пептидом, способствующим развитию заболевания Альцгеймера. Сопоставив и изучив полученную информацию, ученые выяснили, что любители поспать в дневной период, а в ночной бодрствовать, более подвержены риску развития нейродегенеративной болезни, нежели правильно соблюдающие режим люди. По мнению специалистов, сонливость и пассивность днем может быть первым признаком начального этапа развития серьезного недуга, поэтому в случае частой тяги ко сну, возникшей после преодоления человеком 50-летнего барьера, нужно срочно обратиться к врачу. Женщины чаще мужчин имеют данный диагноз. В группу риска заболевания Альцгеймера входят также люди с серьезными повреждениями головы и мозга, проживающие в токсичных зонах или работающие на химических комбинатах граждане, с низким уровнем интеллекта, врожденными патологиями. Не исключают специалисты и фактор наследственности. Развитие болезни Альцгеймера и старческой деменции можно заблокировать, диагностировав отклонения на ранней стадии, но излечить недуг невозможно.

newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua