10.03 - 22:10

Что делать, если болит горло: топ-7 советов


 

Боль в горле - неприятность, с которой время от времени сталкивается каждый. Однако этот факт вовсе не означает, что каждый раз вам необходимо мучиться и терпеть дискомфорт. Иногда больное горло может предупреждать о серьезных заболеваниях.
Если у вас болит горло прямо сейчас и вы все еще не знаете что делать, читайте ТОП-7 советов по борьбе с этим неприятным недугом.

1. Прополощите горло солёной водой

Иногда бабушкины советы очень могут пригодиться. Этот случай именно такой. Как доказало исследование 2016 года, селевой раствор снижает активность микробов, а так же ускоряет заживление ранок и уменьшает воспаление. В итоге, боль становиться гораздо меньшей. Для того, чтобы приготовить раствор, необходимо развести 1 чайную ложку соли в стакане тёплой воды и полоскать раз в час, пока не уйдут неприятные симптомы.

2. Пейте куриный бульон

Очень важно в период болезни увлажнять раздраженную слизислую. Поэтому не позволяйте горлу пересыхать.

Лучше всего эту задачу выполнит куриный бульон. Кроме того, что он отличный увлажнитель для горла, также у него мощный противовоспалительный эффект.

3. Побольше теплого чая

Очень важно во время болезни согревать горло теплым чаем. Необходимо проследить за тем, чтобы он был именно теплым, а не горячим!

Хорошей идеей будет добавить в чай мед. Он оказывает противовоспалительное и смягчающее воздействие на глотку, помогая в том числе устранить першение и кашель.

Также отличным помошником по борьбе с болью в горле станет ромашковый чай. Он увлажняет, уменьшает воспаление и отёчность, а ещё обладает антиоксидантными свойствами, то есть ускоряет восстановление тканей.

4. Контролируйте влажность воздуха в помещении

Сухой воздух - лишний раздражитель для переживающей не лучшие времена носоглотки. Оптимальный уровень влажности в квартире — 40–60%.

5. Попытайтесь съесть что-то холодное

Попробуйте поесть мороженого или выпить немного холодного сока. Из-за холода сосуды начинают сужаться, благодаря этому снижается отечность, замедляется развитие воспалительного процесса и уменьшаются болевые ощущения.

6.Пососите леденец или карамель

Благодаря им у вас усилится слюноотделение, а это значит, что слизистая увлажнится. Можно использовать специальные аптечные леденцы от боли: они содержат добавки, смягчающие горло или отвлекающие от неприятных ощущений.

7. Пользуйтесь аптечными спреями и таблетками

Многие медицинские препараты созданы специально для уменьшения дискомфорта во время простуды.

Но никогда не забывайте что у этих препаратов есть противопоказания, поэтому выбирать их лучше после консультации с медиком.

newsoboz.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua