15.03 - 19:06

Ученые выявили новое средство 3-в-1 для снижения артериального давления


 

Исследователи сообщают, что таблетка, которая сочетает в себе 3 гипотензивных вещества, повышает вероятность эффективного снижения повышенного артериального давления. Данное средство 3-в-1 содержит 3 действующих вещества в низких дозах — телмисартан, амлодипин и хлорталидон.

Высокое артериальное давление повышает риск развития сердечных приступов, инсульта, других сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с почками.
Результаты исследования, в котором приняли участие 700 человек, средний возраст которых составлял 56 лет, были представлены на ежегодном собрании Американского колледжа кардиологов (American College of Cardiology), США.

Среди тех, кто принимал так называемую таблетку 3-в-1 в течение 6 мес, 70% испытуемых достигли необходимого уровня артериального давления по сравнению с 55% среди тех, кто получал стандартную терапию. При этом стандартной терапией считался прием любых лекарственных средств, снижающих артериальное давление, которые прописал врач.

Частота побочных эффектов не была выше среди тех, кто принимал средство 3-в-1 по сравнению с группой стандартной терапии.

«Основываясь на полученных результатах, мы пришли к выводу, что новое лекарство 3-в-1 является более эффективным и столь же безопасным, как и современные подходы к снижению артериального давления», — отметил ведущий автор исследования Рут Вебстер (Ruth Webster) из Института глобального здоровья Джорджа при Университете Нового Южного Уэльса (University of New South Wales), Австралия.

Выводы, по словам ученых, должны побудить к пересмотру рекомендаций по использованию комбинированной терапии.

apteka.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua