21.03 - 10:39

Ученые назвали продукты, снижающие риск инсульта


 

Некоторые овощи, по мнению ученых, защищают сосуды лучше таблеток.

Артериальная гипертензия нередко становится причиной геморрагического инсульта или же простыми словами - кровоизлияния в мозг. Этот вид инсульта нередко завершается летальным исходом либо параличом.

Медики бьют тревогу, так как инсульты значительно помолодели в последнее время и если раньше кровоизлияние в мозг ассоциировалось с пожилым возрастом, то сейчас с таким диагнозом в больницы поступают довольно молодые люди.

Ученые узнали, какой из продуктов наиболее полезен в профилактике инсультов

Исследователи пришли к однозначному выводу после того, как собрали анкетные данные у почти семисот человек, средний возраст которых колебался в районе 50-53 лет.

Абсолютно все участники этого исследования ранее перенесли инсульт, но причины у всех отличались. Около 33% - имели диагноз геморрагический инсульт и практически все они страдали от повышенного артериального давления.

Ученые изучили также и то, как питались все добровольцы в течение свой жизни, а потом сравнили результаты с данными группы людей, не имеющих проблем со здоровьем приблизительно такого же возраста.

В итоге исследователи пришли к выводу, что присутствие зеленых листовых овощей в рационе питания снижает риск инсульта аж на 64%.

Благоприятный эффект на сосуды, в целом, оказывают любые овощи, так как они в большей степени состоят из воды и клетчатки, а эти вещества способны очищать пространство в артериях, снижая уровень глюкозы и плохого холестерина, а также препятствуя сужению сосудов из-за образования холестериновых бляшек.

Особенно листовые овощи полезны диабетикам и людям, склонным или уже страдающим ожирением, так как у них риск инсульта значительно выше, чем у остальных людей.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua