23.03 - 17:15

Алоэ: 6 способов использования при лечении акне


 

Экстракт алоэ вера обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что стало причиной его частого использования в косметологии. Ниже описаны 6 способов возможного применения алоэ в домашних условиях.

Просто алоэ
Исследования показывают, что алоэ (в виде экстракта, крема, эмульсии или другого продукта) поможет бороться с угревой болезнью за счет своих антибактериальных, антиоксидантных и противовоспалительных свойств. Продукты, содержащие алоэ, можно приобрести в любом косметическом магазине или аптеке.

Алоэ вера и лимонный сок
Лимонная кислота является хорошим средством для борьбы с угрями, однако сама по себе является очень агрессивным агентом. В комплексе с алоэ лимонный сок не будет вызывать раздражение кожи и усилит положительное действие другого компонента. В домашних условиях можно сделать маску: смешать экстракт алоэ и лимонный сок в соотношении 8:1, равномерно распределить по лицу (избегая зоны вокруг глаз и рта), оставить на 10 мин и после тщательно смыть теплой водой.

Корица, мед и алоэ
Еще один способ борьбы с угрями — маска из меда, корицы и алоэ вера. Корица и мед обладают сходными с алоэ антибактериальными и противовоспалительными свойствами и потенцируют действие друг друга. Для приготовления маски необходимо смешать около 2 столовых ложек меда, 1 столовую ложку алоэ и ¼ чайной ложки корицы. Полученную массу следует нанести на лицо, оставить на 10 мин и смыть теплой водой.

Алоэ вера и масло чайного дерева
Исследования, результаты которых были опубликованы в 2017 г., показывают, что средства, содержащие масло чайного дерева, эффективны для лечения угревой болезни легкой и умеренной степени.

В чистом виде масло чайного дерева нельзя надолго оставлять на коже. Однако, как и в случае лимонного сока, добавление алоэ смягчает раздражающее действие масла и может использоваться для очищения кожи. Чтобы приготовить такое средство, смешайте воду, алоэ вера и 2–3 капли масла чайного дерева. Людям с чувствительной кожей следует после применения смеси ополоснуть лицо водой.

Спрей алоэ
Опрыскивание кожи разбавленным раствором алоэ вера поможет увлажнить кожу, не вызывая при этом появления нежелательного жирного блеска. Необходимо смешать в емкости с распылителем 2 части воды с 1 частью алоэ для создания спрея. Важно избегать попадания раствора в глаза или на слизистые.

Кокосовое масло, сахар и алоэ
Различные химические компоненты в готовых скрабах могут вызывать раздражение и воспаление, которые крайне нежелательны при угревой болезни. Поскольку скрабирование является важной составляющей процесса очищения, можно приготовить косметическое средство в домашних условиях, используя комбинацию кокосового масла, сахара и алоэ вера.

Приготовить скраб можно смешав в пропорции 2:2:1 сахар, кокосовое масло и алоэ соответственно. После смешивания скраб можно наносить на пораженный участок, втирать легкими массирующими движениями и позже смыть теплой водой. Прибегайте к процедуре не чаще 2 раз в неделю.

apteka.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua