26.03 - 10:34

Врачи совершили прорыв в диагностике опаснейшего вида рака


 

Чаще всего рак поджелудочной железы обнаруживают на 4-й стадии, когда опухоль уже неизлечима. Ученые из Университета Нью-Йорка в США установили: в деле диагностики этого вида рака могут помочь кишечные бактерии.

Проведя исследования на лабораторных мышах и пациентах с дуктальной аденокарциномой поджелудочной железы, специалисты выяснили, что в случае опухоли у пациентов более чем в тысячу раз увеличивается содержание бактерий.

«Начинают доминировать те разновидности бактерий, которые мешают иммунной системе атаковать опухолевые клетки», - сообщили авторы работы.

Гипотеза о том, что некоторые бактерии способны гасить сигналы иммунной системы в ее реакции на раковые клетки, не в первый раз озвучивается учеными. Данный проект подтверждает, что она верна. В настоящее время проводятся и другие исследования, проверяющие справедливость данного предположения. Ученые допускают, что это позволит создать надежные средства профилактики и лечения рака - например, в виде иммунотерапии и антибактериальных препаратов.

По данным СМИ, рак поджелудочной железы относится к числу наиболее смертоносных - почти 80% пациентов умирают в течение года после обнаружения опухоли, которая долго себя никак не проявляет и не позволяет заподозрить ее наличие.

 

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua