27.03 - 23:08

Дезодоранты могут нанести непоправимый вред здоровью


 

Пожалуй, каждый человек использует дезодоранты, чтобы скрыть запах пота или избавиться от него вовсе. Однако эти косметические средства не так безопасны, как может показаться на первый взгляд. Подробнее об их действии расскажем в нашем материале.

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Мельбурна. Они заявили, что более четверти людей на нашей планете страдают от воздействия химического вещества, которое содержится в дезодорантах и других товара бытовой химии.
Это интересно: Какую опасность скрывает фруктовый сок

В рамках исследования учёные опросили более тысячи людей. Согласно результатам проведённой научной работы, 26 процентов людей считают, что у них имеются аллергические реакции на химические вещества, содержащиеся в дезодорантах, освежителях воздуха или чистящих средствах. В частности, у людей начинаются приступы астмы, мигрени и проблемы с кожей.

«Мы постоянно подвергаемся воздействию вредных химических веществ. Но зачастую люди не могут понять, что им причиняется вред, пока не становится слишком поздно, и у них не развивается химическая чувствительность», – прокомментировал профессор Энн Штайнманн.

Уточняется, что за последние годы количество людей, испытывающих чрезмерную чувствительность к химическим веществам, выросло в четыре раза за 16 лет.


Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua