11.04 - 20:23

ТОП-5 причин стать оптимистом


 

У оптимистов тоже бывает плохое настроение, но они с легкостью переключаются на позитив.


Часто настроение портят совершенно обычные вещи. Но что делать, если вы пессимист по жизни и не можете смотреть на многие вещи проще и с юмором? Хотите смотреть на жизнь с позитивной точки зрения и всегда видеть бокал наполовину полный, нежели наполовину пустой? Если вы еще не оптимист, тогда вам будут полезны советы психолога Влады Березянской.


Многие люди недолюбливают оптимистов, говорят, что у этих людей закрыты глаза на многие вещи и они неправильно воспринимают реальность. Например, как можно быть оптимистом, когда речь идет о проблемах или болезнях? Если вы того же мнения, то вы просто неправильно толкуете оптимизм. Оптимизм – это не радоваться всему подряд без причины, не улыбаться 24 часа в сутки, даже если заболел кто-то из семьи. Это нечто иное! Это видеть выход даже из самых неприятных ситуаций. Если кто-то заболел, то быть настроенным оптимистически – это сопереживать, но верить в то, что все разрешиться. Если есть проблемы, то не тратить время на истязание себя, а искать пути решения с верой в то, что все получится наилучшим образом.

Оптимизм продлевает жизнь
Давно доказано, что оптимисты, которые меньше тратят энергии и сил на переживания и негативные эмоции, выглядят и чувствуют себя намного лучше, чем пессимисты. А значит, оптимисты и живут дольше! В то время как 43% пессимистов подвержены сердечным приступам! Вы хотите сердечный приступ? Что же, может пора менять взгляды и смотреть на мир и жизнь с позитивом?

Оптимисты реже болеют простудами
Да, да! Потому что когда на улице холодно и идет дождь, оптимисты, даже неправильно одевшись, говорят себе: "Ничего, со мной все будет в порядке!". В то время, как одетые по погоде пессимисты думают противоположное и сами себя накручивают на то, что спустя пару часов у них першит в горле или появляется насморк. Мало того, даже если в теплый и солнечный день повторять себе, что вы заболеете, то будьте уверены – вы заболеете.
Поэтому, перестаньте представлять плохое. Любите себя и не позволяйте негативным мыслям отравлять ваш организм и заставлять его болеть.

Оптимисты более успешны
Просто потому что так, где другие видят проблемы и преграды, оптимисты видят шанс, возможность! Оптимисты не боятся трудностей, ведь они видят позитивный исход всех своих усилий и действий! Особенно, когда речь идет о чем-то новом и прежде неизведанном! Если пессимист подумает: "Если так еще никто не делал, значит это невозможно", то оптимист увидит в этом вызов и интерес. Иными словами, оптимисты любые преграды на своем пути или неизвестные прежде вещи воспринимают просто как препятствие, которое они нацелены преодолеть, в то время, как пессимисты просто не берутся за дело, ведь не видят свой успех.

У оптимистов больше друзей
В этот момент пессимисты должны подумать приблизительно что-то такое: "Настоящих друзей не должно быть много!" Согласна! Настоящих, верных и близких друзей много не бывает. Но это абсолютно не мешает поддерживать дружественные отношения с большим количеством пускай не близких, но приятных и интересных в общении людей.
А еще, оптимисты притягивают хороших людей. Разглядев в новом знакомом пессимиста, оптимист просто не будет строить с ним далее дружественные отношения. Отсюда получается, что в жизни оптимистов меньше предательств и обмана со стороны людей, с которыми они общаются.

Хорошее настроение
И в конце концов у оптимистов гораздо реже бывает плохое настроение, чем у пессимистов. У оптимистов тоже бывает плохое настроение, оптимисты тоже плачут и капризничают. Просто гораздо реже, а еще намного быстрее выходят из этого состояния. Потому что у них такая природа, они не могут долго испытывать плохие чувства и очень быстро переключаются на позитив.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua