13.04 - 16:34

Лечение геморроя после родов


 

Многие женщины после родов сталкиваются с геморроем.

Появляется он по причине застойного явления в венах крови. Это приводит к воспалительному процессу в венах прямой кишки.

В период беременности матка увеличивается в размерах и с ее стороны происходит давление на брюшную полость. Поэтому начинается воспаление геморроидальных узлов. Но лечение геморроя необходимо начинать уже после родов. Врачи говорят, что серьезное лечение необходимо в крайних случаях. Если вовремя начать выполнять все рекомендации, то геморрой быстро пройдет. Правда, только в тех случаях, когда геморрой появился во время беременности, а не до нее.

Что же нужно делать, чтобы избавиться от геморроя?

Правильно питаться. Во время беременности питаться в обязательном порядке следующими продуктами: гречка, овсянка, яблоки, чернослив, курага, банан, отруби из пшеницы. В рационе, кроме этого, должны присутствовать лук, чеснок, морковь, цветная капуста, рыбные и мясные блюда. Не следует забывать о растительных маслах, приеме питьевой воды.

Физическая активность. Будущая мама должна часто гулять на свежем воздухе, выполнять какие-то физические упражнения (посещать бассейн, спортзал), следить за личной гигиеной.

Для обмываний при геморрое можно отваривать земляничные листья. Можно использовать лекарственные средства, которые вам посоветует врач.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua